Лионель Месси помогает Барселоне продлить прекрасное начало на пустой Камп Ноу

Опубликованно 06.12.2017 00:13

"Барселона" продолжила свою 100% начните жизнь в Ла лиге в странных обстоятельствах, избиение Лас-Пальмас 3: 0 на пустой Камп Ноу. Клуб попросил матч должен быть отложен из-за акции протеста по всей Каталонии по поводу референдума о независимости Каталонии, в котором более 750 человек получили ранения, многие в испанском городе.

Эта просьба была отклонена и Барселона, под угрозой снятия шести турнирных очков в соответствии с их президент клуба, Хосеп Мария Бартомеу, если они не играть в игру, принял решение 20 минут до начала игры, чтобы играть в нее за закрытыми дверями, в результате которых тысячи сторонников оказались за пределами. Заявление от Ла Лиги сказал, что матч должен состояться как нормальное, потому что безопасность болельщиков были “гарантированы” от каталонской полиции.

“Мы не смогли найти способ, чтобы отложить его”, - сказал Бартомеу. “Оттуда все вместе, директоров, руководителей и игроки встретились и решили, исключительно, чтобы играть в игру за закрытыми дверями. Mossos элс [каталонской полиции] говорил нам, что игра может быть воспроизведен нормально. Играя таким образом, с пустой стадион, клуб показывает свое несогласие с решение не откладывать игры]. Лиги сказал нам, что мы потеряли бы шесть очков, три сегодня и три в качестве штрафа”. Барселона 3-0 Лас-Пальмас: Ла Лига – как это произошло Подробнее

Лас-Пальмас был национальный флаг вышитые на их матч-день рубашки, чтобы показать свою поддержку объединенной Испании, а Барселона вышли на разминку одетый в желто-красный в полоску рубашка – цвета флага Estelada, связанные с каталонской независимости. Ранее в воскресенье защитник Жерар Пике в Твиттере его фото для голосования на референдуме. “Вместе мы непобедимы защиты демократии”, - сказал он. После матча, обращаясь к собравшимся СМИ, слезящимися глазами Пике охарактеризовал матч как “самая трудная игра”.

Результат матча обеспечили себе "Барселона" продлила свой идеальный старт сезона, заработав седьмую победу в чемпионате. Сторона Эрнесто Вальверде сейчас забил 23 гола в этом сезоне, пропустив лишь дважды. И, держа Лас-Пальмас на заливе в воскресенье Днем "Барселона" записала свой 1000-й чистый лист Ла Лига.

Лионель Месси празднует свой 14-й гол в сезоне. Фото: Алекс Капаррос/Getty Изображения

На фоне жутковатой и странной атмосферой Барселоны начал медленно и Лас-Пальмас доминировали большую часть первого тайма. Хонатаном кальери, бывший нападающий "Вест Хэм Юнайтед", гремели пост за три минуты до перерыва после хорошей работы по Таннан Уссама, кто бескорыстно выложил мяч прочь. Правительство Каталонии: '465 пострадавших от испанского полицейского насилия во время референдума - видео Подробнее

Но в перерыве Вальверде, менеджер Барселоне, искали кадровые изменения, представляя Андрес Иньеста и Иван Ракитич на месте Алейш Видаль и Паулиньо. Последний впечатлил в первом тайме, но во главе широкого после прибытия поздно в поле, чтобы встретиться с глубоким Серхи Роберто крест, а на замену Иниеста был исключен с травмой подколенного сухожилия. В Барселоне начался второй период, с гораздо большим умыслом и были вознаграждены за свои старания на 49-й минуте Серхио Бускетс глянув дома на ближнюю штангу из угла Лионель Месси.

Тогда "Барса" вырос в рост, с Ракитич дважды видя, что его выстрелы заблокирован Маурисио Лемос, защитник Лас-Пальмас. Но Месси придумал второй мяч, обогнув голкипера, Леандро Chichizola, с легкостью после фиксации на защиту-расщепление Денис Суарес обратного мяч. Семь минут спустя игра закончилась, с Месси, начиная и заканчивая скользкий ход свой 14-й гол в сезоне.

После Ракитич ФРС Луис Суарес, нападающий "Барселоны" добил мяч со своим первым касанием на ход Месси, который заправлял его домой. Луис Суарес не найти в сети сам, но его удар в акробатическом был исключен после того, как он попадает совершил фол в наращивании своей головой удар. Иско на поле, как "Реал" обыграл "Эспаньол"

Иско забил два гола, как чемпионов, "Реал", обыграл "Эспаньол" со счетом 2: 0 одержать первую домашнюю победу в сезоне в Ла лиге в воскресенье. Испанец нашел сеть на каждой половине как мужчины Зинедина Зидана останавливались в семь очков от лидеров, "Барселоны".

Реал доминировал в игре, но Эспаньол изредка угрожали и почти вернулся в игру, когда Жерар Морено врезался в столб в конце первого тайма. Они также сплотились после перерыва, но второй Иско после 71-й минуте завершился их надежды.

Иско был очень впечатляющим на протяжении и была его первая возможность только с 22 секунд на часах. Эспаньол даже не коснулся мяча, когда Серхио Рамос вырезал длинную передачу вперед и Иско преследовали его в поле. Он попытался подтолкнуть его прошлом Пау Лопеса, но кипер среагировал быстро, чтобы захватить мяч. Что задают тон для всего первого тайма, как хозяева сделали все работает.

Лука Модрич выстрелил в дальний почином и Рамос была твердая Заголовок опрокинулся на Лопес. Иско открыл счет только до половины-час при обстоятельствах, похожий на его предыдущий шанс. На этот раз это был Криштиану Роналду, который играл в мяч и Иско ткнул мяч мимо наступающих хранитель. Роналду был близок к удвоению вести, когда он пробил за мгновением позже.

Он не был до последних двух минут первого тайма, что "Эспаньол" сначала угрожали, Морено крепления выстрел на терне против поста после поражения от Каземиро. Посетителей проводили этот импульс во вторую половину. Они играли с большей уверенностью и Серхио Гарсия свернулся в один опасный кросс до Серхи Дардер провел удар блокирован и Хосе Мануэль Хурадо вынужден Кейлор Навас, чтобы спасти.

Они тогда были почти передал гол Морено обокрал Рамоса в поле. Лео Баптистао бы была открытая цель, чтобы стрелять в Морено получил мяч на него, но Начо скользнул в жизненно важный перехват.

Эспаньол был сожалеть, что упустил шанс, как реальные позже удвоили преимущество и моменты. Мяч оказался в центре поля и Роналду набросился, подавая Марко Асенсио. Он в свою очередь вытащил мяч и Иско гладила дома из штрафной. Он достаточно доказал по-настоящему, кто еще больше шансов опоздать на счет Рамоса и Лукас Васкес.