Братья Маркес продолжит Мото господства

Опубликованно 28.10.2019 07:12

В 26-летний испанец, который раньше видел своего брата Алекс победу в гонке Moto2, лидировал от старта до финиша, чтобы пересечь линию за четыре секунды опередил Ямаха Мэверик Виньялес и т. Крачлоу кал на другую Хонду.

Марк Маркес окорока после его 10-й MotoGP: победа в Германии. Фото: АFР

“Гонка прошла по плану, я ехал впереди и наслаждаюсь жизнью”, - сказал Маркес.

“В конце я думал о моем брате. Я очень рад этой победе и очень рад, что летний перерыв в этих условиях”.

Это была беспощадная производительность от Маркеса, который сейчас выиграл в каждом из последних 10 гонок на Заксенринг.

Может кто-нибудь остановить Марк Маркес? Фото: АП

Он впервые выиграл здесь в 2010 году в 125cc гонка и следует, что в 2011 и 2012 году с победы в Moto2. Он выиграл все гонки MotoGP в Германии с 2013 года.

Это пятая победа Маркеса в девяти гонок в этом сезоне и ставит его далеко впереди в своих претензиях на шестую MotoGP титул.

Теперь у него 185 очков, 69 подальше от итальянца Андреа Довизиозо.

Алекс Маркес празднует победу в гонке Moto2 в ходе церемонии награждения победителей в Германии. Фото: АП

БРАТ АЛЕКС СЛИШКОМ ХОРОШО

Honda Райдер Алекс Маркес вернул себе первое место в турнирной таблице чемпионата Moto2, а после зарядки к победе на Заксенринг.

На 23-летнего брата в MotoGP Марк начал на полюсе, но не попал на фронт до пятого круга, после чего он переехал подальше от поля, установив новый рекорд круга 1мин 24.317 сек.

Южноафриканец Брэд Биндер утверждал, что его второй раз подряд второе место на КТМ, а местный гонщик Марсель Schroetter собрал третий подиум в сезоне на Kalex.

“Я чувствовал себя хорошо с самого начала. Мой старт был плохим, но я вернулся и нашел хорошее преимущество”, - сказал Маркес, который сейчас ведет championshipwith 136 очков, восемь очистить швейцарской Томас Luethi.

Итальянский пилот Лоренцо Далла Порта выиграл гонку Мото3 на своей Honda опережают испанцев Маркос Рамирез и Арон Кане.