Это 10/10 для Новака, как он доберется до Французского квартала

Опубликованно 28.08.2019 00:54

Этот 32-летний сербский был в неуемной виде, как он резвился на 6-3 6-2 6-2 выиграть, чтобы настроить четвертьфинал против итальянца Фабио Фоньини или пятой семян Александр Зверев.

Джокович-первый человек, чтобы сделать последние восемь в Париже в течение 10 последовательных сезонов. Это его 13-й появление в четвертьфинале в целом.

“Это было сложно с дождем, но это Париж”, - сказал чемпион 2016 поиграв в условиях моросящий.

“Я очень уверенно на своей подаче. Я надеюсь, что это будет продолжаться”.

Только австралийский большой Род Лейвер был проведен на всех четырех турнирах одновременно дважды, прежде чем, после его календарь турниров Большого Шлема в 1962 и 1969 годах.

Но верхней семян Новак Джокович, который впервые пройдет всего четыре года, когда он выиграл свой первый Ролан Гаррос титул три года назад, планирует следующие шаги Лавер после добавления Открытого чемпионата Австралии трофей в начале этого года в своей 2018 Уимблдон и открытые титулы нам.

ПО ОБВИНЕНИЮ: БАРТИ ТРЕХ ПОБЕДАХ ОТ ДИВЧИНА СЛЭМ

‘ПЛОХОЙ ХАРАКТЕР’: ТХИЕМ ПОВОРАЧИВАЕТ ВВЕРХ ТЕПЛА В SERENA ВРАЖДА

Новак Джокович является первым человеком, чтобы сделать последние восемь в Париже в течение 10 последовательных сезонов.

15-кратный чемпион "Большого Шлема" работает 31 победители прошлого мира № 45 и struff на суде Филипп Chatrier и сделал всего 12 невынужденных ошибок.

Он сломал пять раз в матче и не брейк-пойнт, пока слегка спотыкаясь при подаче для победы.

Джокович спас, хотя, как и struff забили, и он забронировал место в четвертьфинале на его первый матч-пойнт.

Между тем, японский седьмую семя Кэй Нисикори вернулся из 1-4 и 3-5 в решающем сете бить Бенуа Пэром из Франции и до четвертьфинального поединка против действующего чемпиона Рафаэля Надаля.

Новак Джокович не возражаете, вытаскивая фокусы.

Нисикори выиграл 6-2 6-7 (8/10) 6-2 6-7 (8/10) 7-5 в тени под четыре часа, чтобы достигнуть его третий за последние восемь столкновение на Открытом чемпионате Франции.

“Он почти сделал это сегодня”, - сказал Нисикори, который вел два сета к одному, когда последний-16 галстук было приостановлено в воскресенье.

Новак Джокович празднует победу в своем четвертом туре победу.

“Он подавал на матч при счете 5-3, но я просто пытался бороться и играть одной точке одновременно.”

Этот 29-летний японец мог бы завернуть его в четвертом сете, когда у него было два матчбола, но он просадил оба, второй на двойную ошибку.

Пэром, то мир № 38, который пытался сделать четверть-финал слэм впервые, было в конечном счете отменено 15 двойных ошибок и 79 невынужденных ошибок.

Первоначально опубликовано как это 10/10 для Новака, как он доберется до Французского квартала

Категория: Мировые спортивные новости