‘Я знал, что Бог был с нами: Лионель Месси родом Аргентины спасения


Опубликованно 24.07.2018 00:00

‘Я знал, что Бог был с нами: Лионель Месси родом Аргентины спасения

Лионель Месси заявил, что он никогда не страдал столько, сколько он сделал в Санкт-Петербурге, но настаивал, что он никогда не боялся Аргентина вылет из Кубка мира, потому что Бог бы этого не допустил.

Месси забил великолепный первый гол, чтобы дать Аргентине 1-0 вести и поставить их в такое положение, чтобы прогресс в последних 16, но во втором тайме пенальти от Виктор Мозес оставил их на грани ликвидации, пока "Манчестер Юнайтед" защитник Маркос Рохо, который в касание пробил в драматической 87-й минуты матча.

После финального свистка, игроки Аргентины рухнула, кое-кто в слезах. После недели напряженности и обвинения, их менеджер, Хорхе Сампаоли, говоря о “катастрофе”, Аргентина наконец-то нашли выход и теперь сыграет с французами в Казани.

“Я знал, что Бог был с нами и не оставит нас [на конкурс]”, - сказал Месси. “Я не помню, чтобы когда-нибудь так страдала, из-за ситуации и из-за того, что было на кону. Это была огромная для всех нас. Поздний гол Маркос Рохо печатей прогресс Кубок мира Аргентина против Нигерии Подробнее

“Мы прошли через трудные времена, потому что результат в предыдущей игре, что мы в таком положении и из-за многих вещей, которые вышли. Но, к счастью, нам удалось достичь нашей цели. Мы знали, что делать. Мы не ожидали, что так много страдать, но мы были уверены, что мы переживем. И слава Богу, это случилось”.

В конце матча Месси обнял Сампаоли, после недели, в котором были даже сообщения о том, что игроки требуют его отставки.

“Этот жест заставляет меня очень гордиться”, - сказал Сампаоли. “Он знает, что страсть я вложил все, что я делаю, путешествий, я сделал с ним поговорить; он знает, что у нас была общая наша мечта приехать в Россию, чтобы сделать что-то важное для Аргентины”.

“У нас есть лучший игрок в мире, и мы должны сделать это”, - добавил Сампаоли. “Моя главная забота заключается в том, что Месси имеет преемственность на поле: если у него много мяча, тогда у нас есть шансы. Если он изолирован, то Аргентина страдать”.

Лионель Месси открывает счет в матче Аргентины в Санкт-Петербурге – свой первый гол в турнире. Фотография: МБ Медиа/Getty изображения

Сампаоли были под серьезным давлением перед матчем, но его сторона показали значительное улучшение от двух предыдущих матчах в России, несмотря на необходимость гол Рохо, чтобы сделать это через.

“Мы очень хорошо сыграли в первом тайме”, - сказал Сампаоли. “Мы держали мяч, контролировали игру и получил много касаний. Все стало сложнее, когда они заработали пенальти, потом были нервы и беспокойство, которые вышли в счастье в конце. Эти футболисты играли с сердцем, они возмутились, и они получили победу, которая позволяет нам продолжить и которые будут играть важную роль в укреплении их для будущего.

“Это Триумф веры в себя, убежденности игроков, кто имел силы верить и продолжать искать цель до самого конца. Наиболее значимым элементом является смелость, с которой они играли, было много мужества”. Диего Марадона проходит курс лечения после победы Аргентины Подробнее

Его спросили, если он никогда не страдал столько, сколько он был здесь, Сампаоли ответил одним словом: “нет”.

Капитан сборной Нигерии Джон Оби Микел, жаловался, что его стороны должны были дать пенальти, когда мяч попал Рохо на руку при счете 1-1 в конце второго тайма. Рефери Джюнейт Чакыр, консультации вар, но решило не присуждать второго пенальти.

“Я не понимаю, как это не было пенальти: там была чистая игра рукой”, - сказал Микель. “Это было хуже, чем та, что Португалия были даны вчера.

“Мяч попал в руку и его рука была открыта [из его тела]. Возможно, судья дал первый и поэтому он не хотел давать вторую. Но если это наказание, это наказание.

“Мы снова увидели его в раздевалке и чистая игра рукой. Это чистый пенальти. Я сказал судье: ‘он ударил его рукой?’ Он сказал: "Да". Я сказал, почему это не пенальти, то и он сказал, что ничего не знаю”.



Категория: Мировые спортивные новости