"Юкей Спорт" считает, что команда Sky и британский Велоспорт компенсации Укад


Опубликованно 12.06.2018 01:55

"Юкей Спорт" заявил, что рассматривает все рекомендации, сделанные цифровой, культуры, СМИ и спорта комитет отчет, который запятнал репутацию сэр Брэдли Уиггинс и команды Sky. Что может включать в себя беспрецедентный шаг требовать от команды небо и Британская езда на велосипеде на финансовую мзду УК антидопингового за ресурсы, затраченные на расследование бумажный пакет доставлен Уиггинс.

В докладе специального комитета, сказал: “Великобритания Спорт должен определить сумму компенсации, которая должна быть из-за Укад от британского велоспорта и команды Sky, чтобы покрыть расходы на расследование, которое было принято больше и тяжелее их отказ вести надлежащий учет.” Сэр Брэдли Уиггинс попадает на вредоносные кампании после МКСС обвинения Подробнее

Расследование было закрыто в прошлом году и сказал, Укад было “невозможно определить” содержание пакета доставлены Уиггинс в 2011 Критериум дю Дофине.

Команда Sky поддерживать в нем содержатся правовые противоотечное флуимуцил но в докладе говорится, что комитет получил информацию о том, что это был, по сути, мощный кортикостероид триамцинолон. Нет никаких медицинских данных для поддержки либо претензии, поскольку, среди прочих недостатков – бывшая команда Sky медик Ричард Фримен потерял ноутбук, содержащий только записи в медицинские подробности Уиггинс.

Пресс-секретарь спорта Великобритании заявил: “защищать целостность спорта имеет важнейшее значение для Великобритании Спорт – без целостность нашего видения воодушевления нации посредством Олимпийских и Паралимпийских успех просто не возможен.

“Допинг-претит, воровство незаменимые возможности у спортсменов и уничтожить мечты многих. Поэтому мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы искоренить.

“Мы приветствуем цифровой, культуры, СМИ и спорта комитета доклад о борьбе с допингом в спорте, и мы будем рассматривать все выводы и рекомендации и будет играть свою роль в победе в войне над допингом в спорте”.

Также в заявлении отвечая на доклад Укад руководителя, Николь Sapstead, сказал: “этот запрос предоставили СК антидопингового с полезной возможностью, чтобы объяснить более подробно суть нашей работы, параметров, в которых мы работаем, и сложность допинг среды”.

В интервью Би-би-си, Уиггинс настаивал, что он взял триамцинолона для лечения астмы и что это было чистое совпадение, что его потребность для лекарств совпало с подготовкой к три Гранд-тура гонок, включая Тур де Франс 2012, который он выиграл. “Трава пыльца идет в сезоны и этот конкретный штамм пыльцы трав я тоже была аллергия, он был введен повышенный срок в течение июня и июля”, - сказал Уиггинс. “Эти проблемы разгорелись езда по полям и мы едем на три недели на время через Францию, это была самая большая гонка года. Я выиграл все в этом сезоне, я не собираюсь ставить под угрозу работу, которую мы поставили на этой стадии”.

Бывший тренер команды Sky Шейн Саттон сказал использовать Уиггинс триамцинолона было “неэтично”, даже если это не нарушение антидопинговых правил. Но Уиггинс, который ранее упомянутых Саттон в качестве наставника, он сказал, что пострадал от утверждения. “Шейн знает, почему я его принимать”, - сказал он.

“Моя астма ингаляторы, что я был на протяжении всей моей карьеры, я не жаловался на эти проблемы на Дофине, жаловались потом на Дофине. Я пошла к специалисту вне команды, чтобы увидеть, что мы можем сделать, что бы я смогла сделать для того, чтобы бороться с этим или хотя бы предотвратить его, чтобы я мог конкурировать на самом высоком уровне, на пике сезона, когда я работал на тот момент. Это очень больно слышать, что кто-то, как Шейн сказал бы, что”.



Категория: Мировые спортивные новости