Биатлону Пхенчхан войны. Эпизод "Новая надежда": анонс женской эстафете на Олимпиаде в 2018 году


Опубликованно 19.05.2018 04:05

Биатлону Пхенчхан войны. Эпизод

Это победители Олимпиады-2014 в российском городе Сочи Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная.

Это видео своего триумфа.

Смотреть видео

И это будет Олимпиада-2018. Слова министра спорта Игорь Жданов перед игрой:

"Почти наша единственная надежда-биатлон и Фристайл".

Биатлон на Олимпиаде-2018: онлайн-трансляция мужской эстафеты 4х7,5 км

Результаты индивидуальной гонки наши биатлонисты на Олимпиаде (и в то же время предыдущий):

Седьмое место в смешанной эстафете (что тоже не плохо, но не слишком хорошо):

В общем, все получилось не очень убедительно, потому что нет надежды на индивидуальную гонку или реле абсолютно не оправдано.

Однако, этот текст не зря называется "Новая надежда". Может быть, было бы логичнее назвать его "последняя надежда", или "мастер...", но с таким же подождать.

К сожалению, пока только это только "новые", потому что из фаворитов украинской женской эстафетной команды за свои последние результаты и откровенно слабая готовность (что предстоит еще разбираться после Олимпиады) прогнозируется как раз в середине группы "внезапный удар".

Но это "вдруг" никуда не делся: мы по-прежнему надеемся на чудо, сами спортсмены говорят что-то вроде:

"Видя наши результаты, болельщики беспокоятся о реле? Не волнуйтесь, мы будем делать реле на максимуме", –сказал в эфире "НТУ" Валентина Семеренко.

Вид очень скоро... а пока

Кто будет "делать реле на максимум"?

На самом деле, сомневается в последние дни был только один человек (и то, сомнения минимальны). Потому что: Отсутствие сестер Семеренко в смешанной эстафете, прямо намекая на их появление в классической эстафете. Юлия Джима – однозначно надо начинать. Кроме того, спортсмену требуется хоть какое-то удовлетворение из-за ситуации вокруг ее неучастие в масс-старте (который Вы можете прочитать здесь).

Вопрос только другой стороной или дебютантка Анастасия Меркушина, или опытные Пидгрушная. Пока в официальных списках пуск не появились, и мы можем только догадываться. Но, мы считаем, что тренеры будут выбирать второй вариант (даже несмотря на то, что сама Елена считает, что "ставить ее на эстафету – это риск"). И таким образом, нас ждет повторение "золото" Олимпиады-2014.

Обновление: состав сборной на эстафету, чтобы быть названным. Ирина Варвинец, Меркушина Анастасия, Вита Семеренко, Юлия Джима. Таким образом, прогноз оказался неудачным.

Где и когда они "будут делать реле на максимум"?

Так выглядит общий план маршрута на Южно-корейском горнолыжном курорте Альпенсия:

Старт гонки – 22 февраля в 13:15 по Киевскому времени. Смотреть биатлон на телеканале "НТУ", текстовую онлайн-трансляцию на 112.ua.

Биатлон на Олимпиаде-2018: онлайн-трансляция эстафета женщины 4 х 6 км

И чтобы быть с нашей командой сила!



Категория: Новости