MAD Max на колесе. Австриец спустился с горы со скоростью 167 км/ч.


Опубликованно 18.04.2018 04:05

MAD Max на колесе. Австриец спустился с горы со скоростью 167 км/ч.

Марка «Max» Stock / Фото: Филипп Platzer/Red Bull Content Pool

Марка «Max» Stockрекорд, покинув горы на МВт со скоростью 167 км/ч. Об этом сообщает RedBull.com.

43-летний австриец является захватывающая игра, быструю езду и скорость. В 2007 году он нашел на обычном MTB по заснеженному склону спускается французского горнолыжного курорта Les Arcs с 210 км/ч, а в 2011 году разогнался до 164 км/ч по гравию вулкана Серро-Негро в Никарагуа.

На этот раз безумный «Макс» на спуске с гор выбрал в чилийской пустыне Атакама. Австрийский эстремал не поднялся на высоту около 4000 метров. Для разгона до рекордной скоростью и безопасной Ryder Госпремии тормозами 1200 метрах от вершины к подножию горы, наклон составлял 45 градусов.

Фото: Филипп Platzer/Red Bull Content Pool

Чтобы обезопасить себя во время вождения, Маркус положил специальный аэродинамический костюм с защитой ног, а также шлем, состоящий из двух частей. Частью защитной пленкой, другой аэродинамический было. Как и в своих предыдущих рекорд гонки, австриец использовал обычный горный велосипед, который можно купить в спортивном магазине.

Фото: Филипп Platzer/Red Bull Content Pool

Австрийцы сумели рекорд в третий раз. Он разгонял до 167 км/ч, побив свой предыдущий рекорд. Для этого ему понадобилось 11 секунд и 650 метров склона.

Фото: Филипп Platzer/Red Bull Content Pool

Читайте также:



Категория: Новости