Российские туристы стали чаще искать авиабилеты в Египет


Опубликованно 18.03.2018 00:10

Российские туристы стали чаще искать авиабилеты в Египет

Москва, 16 января — РИА Новости. Количество запросов среди российских туристов, ищущих внутренние рейсы из Каира в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх увеличился на 60% сразу после того, как он объявил об открытии регулярных рейсов между Москвой и столицей Египта, сообщил во вторник РИА Новости служба специалистов компании onetwotrip.

"Количество ежедневных поисковых запросов авиабилетов из Каира в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в первые две недели 2018 года выросла на 60% по сравнению с аналогичным периодом в декабре. Наибольшее количество запросов было зафиксировано на 4 и 5 января, т. е. сразу после известия о подписании Указа, регламентирующий возобновление регулярных рейсов в столицу Египта, в первые дни Нового года на 9 и 10 января", - отметили в компании.

Директор по развитию сервиса onetwotrip Аркадий Гинес отметил, что независимые путешественники активно осваивают как отдыхают на египетских курортах.

"Те, кто решили воспользоваться скорым появлением прямых рейсов между Москвой и Каиром, по сути, не может обойтись без самолета и, чтобы добраться до Хургады и Шарм-Эль-Шейх. Железнодорожное сообщение между этими городами отсутствует, такая же поездка на автобусе займет больше времени, чем перелет, и вряд ли будет сопоставим с ним по комфорту и безопасности", - сказал он.

Авиарейсов между Каир, Хургада и Шарм-Эль-Шейх осуществляют три авиакомпании Египта: Египет воздух, Нил воздуха, AlMasria авиакомпаний. Полет туда-обратно в феврале, при покупке за месяц, отдельно от полетов из России в Египет обойдется путешественникам примерно 6 — 10 тысяч рублей. Из Каира в Хургаду и Шарм-Эль-Шейха работает до десяти рейсов в день.

Сайт Skyscanner аналитики также отмечают, что российские путешественники позитивно встретили новость об открытии прямого авиасообщения с Египтом. Однако, несмотря на то, что интерес к Египту растет, в то время как большой рост эксперты заказов не ждите.Президент России Владимир Путин 2 января подписал указ о снятии Каир запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет и позволяя им продают туры с перелетом в этот город. Ростуризм заявил, что туроператоры могут формировать туристический продукт в Египет на основе регулярных рейсов в Каир.



Категория: Спортивный Туризм