Один человек погиб при сходе лавины в Мурманской области


Опубликованно 09.03.2018 04:05

Один человек погиб при сходе лавины в Мурманской области

МУРМАНСК, 3 фев — РИА новости. Один человек погиб в результате схода лавины в Кировске Мурманской области, сообщил РИА новости заместитель прокурора области Анжелика как бы не так.

"В Кировске лавину. На данный момент известно об одном погибшем", — сказал как бы не так.

По предварительным данным прокуратуры, группа из трех человек — жители города Апатиты — 3 февраля "в нарушение правил безопасности, катались на небадона склоне горы, а Споры, не является частью сети туристического комплекса".

По данным прокуратуры, туристы с их действиями спровоцировали сход лавины, в результате чего погиб 23-летний мужчина, который был частью группы.

На место происшествия сразу же выехал прокурор города Кировска, который координирует работу правоохранительных органов, выясняются причины и обстоятельства происшествия. "В настоящее время на месте завала сотрудники МЧС и спецтехника. Прокуратурой начата проверка факта обязательного информирования граждан о лавинной опасности, в ходе которой будет дана оценка действиям виновных лиц", - добавили в ведомстве.

Как сообщается на сайте регионального мчс, в субботу оперативно-дежурную смену ЧТО получили информацию, что на горе Исчез, произошел самопроизвольный сход лавины. В результате происшествия под слоем снега был человек.

"В результате поисковых работ спасатели ПСП города Кировск CAST России — филиал ФКУ "СЕКСОМ Россия" было обнаружено тело потерпевшего без признаков жизни", - говорится в сообщении.



Категория: Спортивный Туризм