В обновленный "черный список" в целом, доплаты к чм-2018


Опубликованно 07.03.2018 10:05

В обновленный

МОСКВА, 28 фев — РИА новости. Федеральное агентство по туризму опубликовало третий обновленный список глобальный, наценка на чемпионат мира по футболу, который ударил 23 отелей в различных регионах страны, сообщает пресс-служба департамента.

"По состоянию на 27 февраля 2018 года выявлено 23 случая завышения цен, что существенно меньше, чем в первой и второй версии списка, когда количество нарушителей заказов достигла 41 и 69 соответственно", - говорится в сообщении.

Больше случаев нарушений наблюдается в Калининграде, Санкт-Петербурге, в Ростовской области и Москве. Замыкает список Волгоградская область, где был выявлен только в гостинице нарушителя, постановление правительства о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания на период проведения чемпионата мира по футболу.

Отмечается, что две гостиницы в Москве ("Гранд-Отель "Беларусь", "Москва-Points Red October") и в Калининградской области (в Эпоху, "Spa") присутствуют в "черный список" новые.

В Словении отмечают, что в списке отели завышают цены во время чемпионата мира по футболу, направлена для принятия мер, уполномоченный ведомство – Роспотребнадзор.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что способность доступно и удобно болельщиков во время матчей-это очень важно для того, чтобы реализовать потенциал чемпионата мира по футболу с точки зрения позиционирования России как привлекательного туристического и долгосрочные результаты, положительный эффект от проведения в РОССИИ мирового футбольного первенства.

"Отметим, что публикации в открытых источниках "черный список", оказывает влияние на недальновидных участников гостиничного рынка, которые, воспользовавшись чемпионату, пытаясь получить прибыль за счет собственной репутации и имиджа страны. 107 глобальной, ранее они нарушили порядок, уже работает и адекватную стоимость своих услуг", - отметил он.

"Мы ожидаем, что перспективы анти-реклама, и общественное порицание, вместе с мерами, реализуемыми Агентством для здоровья со стороны компетентных органов, будет стимул строгое соблюдение отельеров требований законодательства в сфере формирования цен в период проведения матчей ЧЕМПИОНАТА мира 2018 года", – сказал Сафонов.



Категория: Спортивный Туризм