Хоккей: "я Не согласен, что футбол в Украине умирает. Он в какой-то задержки"


Опубликованно 12.02.2019 06:20

Хоккей:

Александр Хоккей/ фото: Спорт-Экспресс в Украине

Главный тренер "Динамо" Александр Хоккей не согласны со словами владельца "Днепра" Игоря Возложил, что "футбол в Украине, как таковой, почти мертв".

"Я с ним не согласен. Даже если мы возьмем последние 4 года. "Заря" играла в Европе, вступила в группу. "Шахтер" и "Динамо"выходили в плей-офф Кубка Европы и идут вперед.

Но сказать, что футбол умирает... Да, он в какой-то задержкой. Есть команды, где много молодых людей, но, наоборот – там, где много игроков. Я бы не сказал, что он умирает.

"Мы сейчас едем на сборы 25 футболистов. Из них 11 или 12 игроков, - это возраст, начиная с 1997 года до 2000. Он умирает? Я могу сказать о нашей академии и компьютер. Мы не покупаем, как "Шахтер", 19-летний игрок из Израиля, 5-6 миллионов. Но это ваше право. Если есть возможность – покупайте. Но вы же столько лет существует академия... Где ученики? Уже 4 года в Киеве. Да, было сначала трудно. Но они уже адаптировались здесь. Уже есть база. Есть академия. Но какова эффективность?

И у нас есть гораздо больше таких детей. Это показатель работы нашей академии. Да, сейчас "Динамо" не может купить игрока за 6 или 10 миллионов. Но эта работа академии сейчас дает плоды. Но и эти плоды еще должны созреть".

Ранее в Хоккей, говорил об индивидуальных беседах с вашим питомцем.

Читайте также:



Категория: Футбол