Вернидуб: "поздравляю " Динамо", они заслужили очко"

Опубликованно 06.01.2019 08:40

Вернидуб:

Юрий Вернидуб ФК "Заря"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидубпрокомментировал боевую ничью против киевского "Динамо" (1:1) в рамках 8-го тура Премьер-Лиги. Специалиста цитирует пресс-служба луганского клуба.

"Обе команды играли здорово. Показали футбол, который понравился зрителям. Было много взаимных атак. Хороший бой, где никто не хотел уступать. Две команды боролись за результат. Счет закономерный. Хотя, использовать те моменты, которые у нас были в первом тайме... ну, не случилось, не произошло. Так что это должно быть. Мы можем поздравить наших болельщиков с хорошей игрой футбольного клуба "Заря". Ребята поздравляю вас всех. Киев и поздравления тоже. Они заслужили это очко.

У Хомченовский есть травма. Где-то вытащил ведущий. Завтра все успокоится. МРТ. Хотел что-то серьезное. Нас ждут три сложных матча в первом туре. На дороге с "Ворсклой", потом дома с ФК "Львов" и на выезде против "Шахтера". Хотел, чтобы все ребята были в строю.

Громов не готовы на 100%, поэтому я изменил его. Понятно, что парень только неделю с нами тренировки в общей группе. Хорошо, что мы забили. Сколько власти он имел, он оставил на поле. Я знал, что всю игру он получит и внес изменения. Хотя, если честно, я не жалею, что замена сделал. Влад Кочергин был достаточно хорошо в игру. Хорошо.

Игра Леонардо? Это действительно трудно сказать. Парень вышел на первую игру в первом тайме. Заменил Дмитрий Хомченовский. Вам нужно время, чтобы приспособиться. Чтобы найти отношения с нынешним составом. Не так быстро. Хотя я в нем уверен. Талантливый, молодой, быстрый, техничный парень. Будет работать".

Напомним, главный тренер "Динамо" Александр Хацкевичсказал, что он принял эту ничью как поражение.