Скандал в шахматы чемпионы мира


Опубликованно 09.12.2018 00:50

Скандал в шахматы чемпионы мира

Чемпионат мира по футболу 2018 года между американцем Фабиано Каруана и Магнус Карлсен Норвегия погрузилась в споры после того, так как удаленные видео появилось выявить герметично скрыты секреты приготовления американского Челленджера.

Языках по всему мира по шахматам были виляет с видео предсерийных Каруаны стратегии обучения были загружены на YouTube в ночь на вторник в преддверии четвертого финалиста вскрытия матч в Лондоне.

С чемпионата мира заперт в тупике из трех ничьих в трех матчах серии был сброшен с рельсов, направляясь в их четвертом совещании в колледже Холборн.

Игроки готовятся к серии чемпионата традиционно запереться в тайных тренировочных лагерях, где их окружают надежные товарищи великого магистра.

Магнус Карлсен и Фабиано Каруана за титул чемпиона мира.

Обстоятельства тренировочные лагеря тесно охраняемых секретов даже детали, в частности, обучение партнеров скрыты за боязни утечки информации к конкурентам в чемпионате.

Даже личность обучение партнеров может открыть проблески о стратегии и настрой конкурентов, направляющихся на матчи Федерации.

Именно поэтому в мероприятии приняли качал, когда в трехминутном видео под названием “Сегодня в шахматы: Фабиано Чемпионат мира по шахматам в обучении” был опубликован в Сент-Луисе шахматного клуба, где Каруана, по слухам, все тренировались перед соревнованиями.

Видео раскрывает личности партнеров по подготовке кадров Каруаны и показывает его изучение стратегий в чтении материала, а также тактические данные на экране переносного компьютера.

Видео было удалено, но шахматные журналисты получили небольшой части опубликованы записи.

Сегодня утром в 2-минутный ролик с одного из тренировочных лагерей Каруаны был загружен на YouTube (сейчас удален). Она включала в себя разнообразные мероприятия, шахматы включены. Зрители также могли видеть экран ноутбука с файлом, она была открыта. Величайшей ошибкой Intel в истории шахмат или мистификация? pic.twitter.com/nwHL75M2cC— Олимпиу г. Urcan (@olimpiuurcan) 13 ноября, 2018

По имеющимся данным, лагерь Карлсен уже отклонил предложения видео-релиз мог бы быть умной части шпионажа или рискованный блеф.

Как сообщается, менеджер Карлсена Эспен Агдейстейн заявил, что утечка будет очень неудобно для лагеря Cuaruana по.

“Я думаю, что это реально”, - сказал Агдейстейн, по данным норвежского журналиста Свенсен Тарьей.

“Это может произойти по ошибке, и мы были близки, чтобы сделать ту же ошибку. Это более вероятно, что это была ошибка, чем она была поставлена”.

Эспен Агдейстейн: "я думаю, что это реально. Это может произойти по ошибке, и мы были близки совершают ту же ошибку. Это более вероятно, что это была ошибка, чем она была поставлена". #CarlsenCaruana— Джей Тарьей Свенсен (@TarjeiJS) 13 Ноября, 2018

Релиз уже большая история в 3 из крупнейших норвежских газет. @GMIanRogers называет это "ужасной ошибкой" #CarlsenCaruana— Джей Тарьей Свенсен (@TarjeiJS) 13 Ноября, 2018

Сам ветеран чемпион Норвегии отшучивался утечки Интел соперника.

“Ну, я посмотрю на видео, а затем принять решение,” - отметил Карлсен с сухой улыбкой после игры четыре розыгрыша.

“Мы увидим потом”.

Большой психологический момент в матче: Фабиано Каруана по понятным причинам не комментируют ноутбук экран видео казуса. Магнус Карлсен приносит в дом. pic.twitter.com/524ZePhAHk— Олимпиу г. Urcan (@olimpiuurcan) 13 ноября, 2018

Между тем, гроссмейстер Йон Людвиг Хаммер рассказал норвежским СМИ, что Каруана должны быть обеспокоены утечкой.

“Это открытие библиотеки Каруана,” сказал Хаммер.

“Это было так подробно и подробную информацию об открытие он уже использовал в матче чемпионата мира.

“Очевидно, что это актуально”.

Четвертый матч серии также было обращено, бросив в бой чемпионат мира блокируется на 4-4 из четырех игр с игроками, нуждающихся для достижения результат от 6,5 до безопасной титул чемпиона мира.

На пресс-конференции после четвертого матча матча на первенство мира ФИДЕ #WWCC2018 #CarlsenCaruana pic.twitter.com/EyVG1m8Vxa— ФИДЕ (@FIDE_chess) 13 ноября, 2018



Категория: Мировые спортивные новости