На арабатской стрелке состоится финальный этап чемпионата Украины по кайтбордингу


Опубликованно 18.11.2018 00:32

На арабатской стрелке состоится финальный этап чемпионата Украины по кайтбордингу

В геническе пройдет #ArabatkaClubOpenCup

В столице ветер Украины состоится финальный этап чемпионата Украины по кайтбордингу.

С 18 по 25 сентября на арабатской стрелке состоится ежегодный турнир #ArabatkaClubOpenCup, которая объединяет спортсменов Украины и за рубежом.

Конкурс будет проходить в четырех дисциплинах: фристайл, big air (ву), попутный ветер и фрирайда maraphon.

Кроме того, организаторы придумали интересный подарок первому клиенту, который приедет на турнир на велосипеде – неделя отдыха в коттедже на берегу моря.

Пресс-me Федерации кайтинга и серфинга Украины Дмитрий Мнесказал, что #ArabatkaClubOpenCup – это отличная возможность завершить летний сезон:

«Все лучшее в летние каникулы, мы сосредоточиться здесь, на пляже, в Геническе. Всю неделю опоздал на превращается в главная экстремально-спортивная площадка Украины. Вечеринки, качественная музыка, конкурсы сап bearing, интересные встречи – будем закрывать летний сезон в 2018 году, Мы приглашаем всех, кто готов погрузиться в соперников и крутой атмосферой surfers партии».

Лучшие моменты заключительного этапа чемпионата Украины, вы сможете посмотреть на телеканале XSPORT 30 сентября в 9:30. Следите за программе.

Обратите внимание на то, что кайтсерфинг будет олимпийским видом спорта, который включен в программу юношеских Олимпийских игр-2018 и Олимпиады-2024. В слепой спортсмены используют специальное оборудование, на базе кайт - (англ. cerf-volant), который под действием силы тяги ветра для передвижения спортсмена по воде и выполнять различные трюки в воздухе.

Видео весна #ArabatkaClubOpenCup.

Читайте также:



Категория: Новости