Роналду, Месси... Керр?! Высшую награду по футболу наконец-то признает женщин


Опубликованно 17.11.2018 00:06

Роналду, Месси... Керр?! Высшую награду по футболу наконец-то признает женщин

Церемония вручения наград 63-го издания, созданные и решила французским футбольным журналом, состоится 3 декабря в Париже.

В то время как 19-летний Килиан Mbappe Пари Сен-Жермен является одним из фаворитов на успех португальской звезды Криштиану Роналду, в шорт-лист футболистки будут в очереди на женский эквивалент и лучший в мире под-21 игроки борются за ‘копа трофей’.

Как с Золотого мяча, женской премии будут определены путем голосования журналистов по всему миру.

"Реал" португалец Криштиану Роналду позирует со своими пятью Золотого мяча трофеи

Копа трофей, для лучшей под-21 игрок, однако, быть принято голосами из 33 бывших обладателей "Золотого мяча" в том числе, среди прочего, Денис закона, Франц Беккенбауэр, Мишель Платини, Жан Пьер Папен, Марко ван Бастен, Зинедин Зидан, Лионель Месси и Криштиану Роналду, Футбол Франции, говорится в сообщении.

Финалисты всех трех номинациях будут объявлены 8 октября. "Золотой мяч" является старейшей и наиболее престижной футбольной награды. Собственные ФИФА "лучший" награда будет вручена позже в понедельник в Лондоне, где Роналду, Мохамеда Салаха и Модрич несколько претендентов.

Финалист Чемпионата мира с Хорватией и победителем Лиги чемпионов против "Реала", Модрич уже был признан лучшим в прошлом сезоне игрок УЕФА.

С 2008 года, Роналду и Барселона звезда Лионель Месси поделился последние 10 баллон д'Ор, выиграв пять за штуку.

Первоначально опубликовано как Роналдо, Месси... Керр?! Высшую награду по футболу наконец-то признает женщин



Категория: Мировые спортивные новости