Шахматной Олимпиады. Украинка заключили мир с скрипнула

Опубликованно 03.11.2018 04:27

В первой половине Шахматной Олимпиаде за batumi2018.fide.com

Стопроцентный результат-пять побед в пяти матчах) мужской сборной Украины по шахматам, который позволяет ей разделить первое-четвертое место на 43-й Шахматной Олимпиаде, проходящей в Батуми. В 5-м туре, украинцы справились с командой Испании – 2,5:1,5. Василий Иванчукна первой доске победил Давид Антон Гаррос, и Юрий еще раз посмотреть, потерял на третьей доске с Жозеф Мануэль Лопес Мартинес. И вот Павел Эльяновспоткнулся, потеряв Мануэль Перес Канделарио. Руслан Пономаревсыграл вничью с Ренье Васкес Парень.

После дня отдыха, в 6-м туре Украина сыграет с польшей, которая уже кинула в Батуми два ощущения избиения России и Франции. Помимо этих команд, максимальный результат у команды Азербайджана и Чехии.

Женская сборная Украины встретилась с командой Грузии. Обе команды входят в число фаворитов Олимпийских игр, поэтому было очень интересно, что победу в этом противостоянии. В итоге боевая ничья 2:2. Сестры Музычуксвою партию снижает вничью, а вот третий и четвертый развороты, неожиданно победа со стула, кто играл черными. Анна Ушенинаобыграла Нино Бояи Бела Хотенашвиливыиграла Наталья Жукова.

После 5-го тура украинки делятся с 2-го по 7-е место, имея в активе 9 очков. Единственный лидер команды США.

В воскресенье, 30 сентября, соперники украинские, китайские девушки, в том числе 3-е место среди всех команд, которые принимают участие в Шахматной Олимпиаде в Батуми.