Шахматной Олимпиады. Женская сборная Украины осталась на втором месте после 9-го тура

Опубликованно 26.10.2018 00:18

Анна Музычук выиграла вторую победу подряд

Женская сборная Украины по шахматам сыграла вничью с командой Азербайджана в 9-й тур 43-й Шахматной Олимпиады в Батуми и остался на втором месте.

Долго украинки были впереди, после блестящей победы черных Анна Музычукна - у мамы. Хорошее расположение и другие советы директоров, но в какой-то момент дела Юлия Вто и Анна Ченнаистали плохо. Anna итоге уступила Гульнар мама где, и Юлии все же удалось сократить партии против местоничья. Мария Музычукна второй номер также заключил мир с противником я не шучу. Результат матча – 2:2.

Только лидер женской части Шахматной Олимпиады стала команда Китая (16 баллов), победителем команду Казахстана – 3:1. Сборные Украины, Армении и США отстают от победителя на 1 очко.

В 10-м туре женская сборная Украины сыграет с командой России.

Еще после 8-го тура один из лидеров сборной украины Анна Музычук на английском языке дал интервью на официальном сайте 43-й Шахматной Олимпиады.

Мужская сборная Украины после поражения от команды Польши и Франции, а также ничейного результата в матче против китайцев, наконец, одержал победу. Со счетом 3:1, украинцы победили команду Черногории. Победы в их партии Василий Иванчук, Юрий, еще раз посмотретьи Антон Коробов, а вот Руслан Пономаревпроиграл Luka говорить то что.

В центральном поединке 9-го тура очередную победу неожиданно извлекает из польши, наблюдаю за сборной США. Ключ был выиграть , и у него Нана Хикару не умер. Другие встречи закончились с результатом ничья. Сборная Польши стала единственным лидером Олимпийских игр, с 16 очками. Украинские шахматисты - на 16-м месте.

В 10-м туре мужская сборная Украины сыграет с командой Азербайджана.

Напомним, что ранее, 3 октября, в Батуми, новый президент ФИДЕ был избран Аркадий Дворкович.