Showcase: «Точно сказал, что я не имею права выражать свои мысли в социальных сетях по поводу разгона студентов на Майдане»


Опубликованно 16.09.2018 07:50

Showcase: «Точно сказал, что я не имею права выражать свои мысли в социальных сетях по поводу разгона студентов на Майдане»

Александр Потрясений / dynamo.kiev.ua

Бывший вратарь и капитан «Динамо» Александр Showcaseв своей автобиографии напомнить, что Игорьи Григорий Точнокритикуют за пост в социальных сетях о разгоне митинга на Площади независимости в 2013 году.

«Когда прочитал новость о разгоне студентов, я не смог присоединиться к сыну, который жил тогда в михайловском переулке. После этого, на своей странице в facebook я разместил пост о том, как гражданин и представитель народа (и, следовательно, сам народ), я имею право на свою точку зрения, и потому, что никто не имеет права меня закрыть рот. Поэтому иду в парк Тараса Шевченко, чтобы продемонстрировать свою позицию.

То увидел, что, кроме полусотни пропущенных звонков было миллион сообщений. Большинство звонков от руководства клуба, сообщения от близких мне парней. Еще номер и звонить на него в любое время суток. Я набрал и оставил разговор с Грегори Точно.

Очень трудно, очень долго, очень в изучении темы, что я как капитан «Динамо» ни в коем случае, не имею права на это, чтобы выразить свои мысли и идеи. И, тем более, что киев, как известный футболист, который для многих является кумиром и объектом для подражания, я не могу позволить себе проявить себя в этом направлении.

Мы тогда долго беседовали. Я пытался искать аргументы и отстаивать свою позицию. Разговор оказался бесконечным, мы помним, вся моя биография в тот момент, как я пришел в «Динамо». Но в моем посте не было ни слова пафоса: я полностью поддерживала ценности, во имя которых тогда вышли студенты.

Игорь Михайлович сказал, что он был для меня, как президента «Динамо» нет никаких вопросов. Но именно в ночь, в мои волосы не белые пряди: поседеть за ночь-это не метафора».

Напомним, что книга За продаваться в конце мая.

Ранее, вратарь признался, что хочет сменить команду.Читайте также:



Категория: Футбол