Майкл Данлоп: ‘когда ты на велосипеде, у тебя есть свобода’


Опубликованно 14.09.2018 00:29

Майкл Данлоп: ‘когда ты на велосипеде, у тебя есть свобода’

“Я ставлю свою жизнь на линии, так что это должно происходить так, как я хочу, чтобы это произошло”, - говорит Майкл Данлоп прямо на острове Мэн при подготовке к в этом году захватывающее, но опасное серию ТТ дорожные гонки. Данлоп устанавливает закон в отношении этого редкого интервью и все другие личные взаимодействия, потому что с субботы, и в течение шести дней смертельные гонки, он будет развивать скорость свыше 200 миль в час, как он толкает свой мотоцикл до предела по обычным дорогам и горным перевалам, которые унесли жизни 256 гонщиков на протяжении многих лет.

Данлоп является одним из самых интригующих еще prickliest мужчин в спорте. Он выиграл 15 гонок ТТ и уверенно идем на рекорд, который держал его дядя Джоуи, максимальный дорожный гонщик в истории, который выиграл 26 раз на Остров Мэн, прежде чем быть убитым на своем велосипеде в 2000 году. Данлоп тоже потерял отца, Роберт, Джоуи брат, на Северо-Запад 200 в их родной Северной Ирландии в 2008 году. Поскольку мы делали это интервью, Дэн Нин, который ехал вместе с Данлоп в Tyco БМВ, скончался в среду вечером на практике для ТТ. Чемпион велосипеда слез отец погиб в аварии гонки Подробнее

Подчеркнув, что он “как загорелся как никогда в жизни”, 29-летний старый не закрыть вопрос о том, насколько он может разрушить другую запись ТТ, выиграв шесть гонок в этом году заседание. “Все возможно”, - говорит он. “Но мне придется кататься на велосипеде так сложно, как я могу. Если это достаточно хорошо, чтобы выиграть, то здорово. Если это не так, это способ жизни. Эти длинные гонки и много идет. Мы возьмем каждого, как это происходит и увидеть, где мы окажемся”.

Я понял, что с резиной Dunlop разумно подходить к каждой встрече с мало надежд, что его грубовато смягчит и открыть несколько щелей в стене, он построил вокруг себя. Мы впервые встретились в прошлом месяце, в треугольнике, как на северо-западе 200, конечно, известно, связав Портстьюарт, Колрейн и Портраш.

Десять лет и один день прошло с тех пор, его отец умер, на эти самые дороги, и сказал Данлоп осторожный привет. Это было ясно он не давал никаких интервью и не давить на него. Вместо этого мы вкратце рассказал о своем 2017 книга, Дорога гонщик, который обеспечивает убедительное описание смерти его отца.

15 мая 2008 года Роберт и его двух сыновей, Уильяма и Майкла, они работали на северо-западе, когда появились красные флаги. В конце концов, Майкл увидел “человека, лежащего рядом с тем, что осталось от его велосипеда. Вот когда он бьет меня. Человек, лежащий рядом сломанный велосипед-это мой папа”.

Через два дня, и вопреки стюарды гонки, который заявил, что ни он, ни его брат был готов к гонке, Майкл вернулся на своем велосипеде. Он хотел в честь своего отца, гонки. Стюарды были отступить на 19-летней.

Теперь, на острове Мэн, Данлоп помнит, как он чувствовал только мир при замыкании опускает забрало. Над рев моторов, звук, который определил жизнь его отца, Данлоп слышал тишину. Он смотрит на меня впервые с момента нашего интервью началось на 15 минут раньше: “когда ты на велике, ты получил свободу. Это только у вас. У велосипеда много людей выбирают и подкалывать. Я свободен на байк”.

В 2008 году подросток Данлоп мчались колесо к колесу против христианской Елкин и великий Джон МакГиннесс. Это была драматическая гонка, как Данлоп предлагает в своей книге, “нет любви, нет любви ... я иду так быстро, что я не знаю, если я могу остановить”. 50,000 присоединиться к Джоуи Данлоп на последнем круге Подробнее

Данлоп выиграл, и толпа прорвалась в памяти Роберта, и в изумлении на грится своего сына. Для Данлопа: “моя голова полна слез. Я выиграл гонку, но я не могу найти никакого счастья в нем. Завтра, я похоронить моего отца”.

Он так много сделал с тех пор. Когда Данлоп выиграл в прошлом году старший ТТ он поднялся на четвертое место среди победителей, укрепляя свою репутацию как лучший в мире дорожный гонщик и спорта самый сложный человек. Он ненавидит интервью и единственный человек, способный убедить его поговорить со мной Пол Филлипс, который работает ТТ, встречи раса, что означает Данлоп.

Майкл Данлоп Вилли на пути к победе на Армой дорожные гонки. Фото: Стивен Дэвисон/Кардиостимулятор

Наш разговор высокопарным пока я не попрошу, если его удовольствие от гонки уменьшилась. “Мне нравится выигрывать. Это просто хрень [Данлоп очков на мой диктофон]. Я не люблю этого делать. Я езжу на мотоцикле в гонке. Вы пишете рассказы, чтобы продавать газеты. Но газеты не спонсировать меня. Я делаю это бесплатно, когда я мог бы работать на моем велосипеды.

“Люди говорят, что нужно газеты, чтобы создать спонсорство. Но газеты только хочу поговорить с тобой, когда ты выигрываешь. Я не делаю сейчас много прессы, потому что мне не нравится, фуфло”.

Старк честность Данлопа является общеукрепляющим. Я надеюсь, что я не “толкаясь и тыкая” ему слишком тяжело? Он пожимает плечами. “Все делают – в одну сторону или другую.” Гонщик супербайка Дэн Нин умирает в аварии на острове Мэн ТТ Подробнее

Он действительно только начинает заниматься, когда я упоминаю 2015 ТТ. Два дня прежде, чем он был из-за его расы Ямаха он поменял ее на БМВ. Это так же странно, как Льюис Хэмилтон отойти от его "Мерседес" перед гонкой и лезть в "Феррари". Конечно, это вызвало огромный зенитки? “Я не верю в бронежилетах. Я не зенитки. Я делаю свою собственную вещь и если кому-то не нравлюсь это их проблемы. Я не обезьяна в цирке. Я здесь не для того, чтобы развлекать кого-то. Я просто здесь, чтобы победить”.

Это все еще кажется невероятным, что он мог прыгать на соперника велосипеде, несмотря на контракты и адвокатов. “Там есть реальная история,” он признает. “Но мы оставим это для другой книги. Это не о том, кто надевает правильную футболку или кто в шоке, кто. Речь идет о победе”.

Он находится на различных велосипедах в этом году ТТ, отказываясь быть привязаны к одному производителю во время работы своей команды, Майкл Данлоп гонки. Помимо показа своих ненасытных амбиций он подчеркивает интеллект Данлоп, несмотря на свое ограниченное образование, в поиске велосипедов. “Речь идет не о лучших мотоциклов,” он настаивает. “Все производители велосипедов довольно равные. Речь идет о поиске лучших людей, я могу делать бизнес”.

Данлоп признает серьезность шоссейные в своей книге: “Смерть-это ответственность за человека, я сегодня – мой отец, мой выиграв эту гонку за день до его похорон, продолжая Данлоп "династия" ... я отдам все до завтра, чтобы вернуть его на один день.”

Он морщится. “Это была глупая вещь, чтобы сказать, потому что те, кто потерял их отец бы чувствовал, что. То же самое и для любого нормального человека”.

Дядя Джо по праву знаменитым, но Данлоп считает, что его отец часто был на велосипеде, а иногда даже лучше. “О, да. Он, очевидно, имел более короткую карьеру, но он был очень хорош. У него было два изменяющие жизнь травм, так что ему пришлось держать мотивировать себя стать лучше. Он был таким сильным человеком и одним из самых тяжелых людей, когда-либо ехал”.

Роберт Данлоп разбился так сильно во время практики на ТТ в мае 1994 года, что он провел шесть месяцев в больнице и был прикован к постели в течение года. Его сын, однако, говорит: “Я не принимаю во внимание страха. Страх остается с вами навсегда. Так что я не боюсь. Да, я боялся на велосипеде, но не останавливаться на ней. Главное-продолжать давить”.

Когда в последний раз он страшно на своем велосипеде? “Не так давно ... но достаточно долго не вспоминать.”

Его ближайший соперник, Иэн Хатчисон, один впереди Данлоп на все время список и обладательница рекорда пять ТТ побед в неделю, пострадали еще ужасные катастрофы в старших гонки в прошлом году. Хатчинсон не мог ходить в 11 месяцев, но он вернулся в гонки две недели назад на северо-западе. Он перетасовал на палку и дал мне захватывающим интервью.

Смелость Данлоп восхищаюсь Хатчинсона в его ТТ? “Все, кто гонках мотоциклов делает свое дело. Я не смотрю ни на кого другого. Они не смотрят на меня”.

Неужели он действительно не нравится Хатчинсон? “Это не точка. Я просто гонка на мотоциклах”.

Данлоп более расслабленным, когда он рассказывает мне о ветеринарной практике он частично владеет в Дублине. “Леди, которая бежит, это фантастика. Я стараюсь ходить как можно чаще, но я позволил ей сделать это. Ей не нужно мне задавать глупые вопросы. Для меня это было не просто деловое решение. Он также хотел сделать что-то другое”.

Жаль, что гонщик талантлив, как Данлоп не может радоваться своему успеху более в общественных местах. Он часто кажется подозрительным и презрительным. Является истинным отражением того, насколько он чувствует? “Я встретил хороших людей в этой игре, 90% действительно хороши. Но остальные 10% это разрушить на 90%. Я счастлив работать с теми хорошими людьми, как мои механики. Я толкаю их по максимуму, потому что я хочу сделать лучшее из него.

“Это не потому, что я кретин. Я живу так одиноко мне повезло, я сам себе свободный человек. Моя мама всегда очень хорошо. Она никогда не задает никаких вопросов. У нее неприятности, как и все, но она продолжает идти и нажимать – как я делаю”.

Я чувствую, как тяжело Данлоп будет толкать себя и свой велосипед на ТТ и поэтому я благодарю его за предоставленную мне полчаса. Он протягивает руку и говорит: “Нет проблем”.

Снаружи, линий люди пытаются заглянуть Данлоп в его моторхоуме. Он может оказаться самым могущественным Данлоп из всех, но он выглядит потерянным для мира. Данлоп, сгорбившись на велосипеде, разговаривает с механиком, поглощен своей работой. Он выглядит почти счастливым.



Категория: Мировые спортивные новости