Дина Ашер-Смит вырывает победу в эстафете 4х100 метров на иск третье золото


Опубликованно 18.08.2018 04:20

Дина Ашер-Смит вырывает победу в эстафете 4х100 метров на иск третье золото

Иногда легкая атлетика-это простой спорт. Куча людей бегают по треку и в конце Дины Ашер-Смит выигрывает еще одну золотую медаль. На выпускном вечере этом чемпионате Европы, тем не менее, 22-летний отчаянно посмотрел на него с британской командой четвертое место в эстафете 4х100 метров, а дубинки застучали в ее руку. Но потом Ашер-Смит применял Форсаж и вновь невозможное вдруг стала славной реальностью.

Сначала она торпедировала мимо швейцарской жилетку, потом немецкий, а затем она оставила Нидерландов Наоми седни умирать, слишком, до пересечения линии в 41.88 сек – самое быстрое время в мире в этом году.

Это был Ашер-Смит третью золотую медаль в Берлине, и это сделало ее первым британцем, чтобы претендовать на требл на главные чемпионаты, но на этот раз у нее было трое сообщников в Аша Филипп, Имани-Лара Lansiquot и Бьянка Уильямс. “Я пришел и выиграл все, что я вошел, так что я очень рад,” Ашер-Смит. “Когда я получил эстафету, я был бы не сегодня, сегодня наш день и я очень рада доклеить для девочек. Я видел людей и думал, что не на мои часы’”.

И как уместно, что она сделала историю здесь, на "Олимпиаштадион", где Джесси Оуэнс выиграл четыре золотые медали в 1936 году и Усэйн Болт побил мировой рекорд на 100 метров в 2009. После этого Ашер-Смит зовут, конечно, присоединяется к книга легенд. Претензии Риз Макленаган коне выиграть после того, как Макс Уитлок запинают Подробнее

Что победа в эстафете, в сочетании с золотыми медалями для Лора Мюир в беге на 1500 м и в мужской эстафете 4х100 метров, помог Британии закончить на 18 медалей – первое место в турнирной таблице с семью золотыми, хотя Германия закончился с еще одной медалью.

А началась славная выпускной вечер в золотой моды для Великобритании с Мюр выиграв первый открытый золото в ее карьере после поражения дома от далеко. В 25-летний был огромным фаворитом на титул по уважительной причине: она занимала пять-второй личный рекорд за поле. Даже если и так, это был сюрприз, чтобы увидеть ее атаку только после 500м, постепенно расширяя ее вести к победе в 4:02.32 сек. София Ennaoui Польши был вторым в 4:03.08, с Англией Лора Вейтман – кто раньше пытался преследовать Мьюир – держась за бронзу. “Я знал много девушек, которые имеют хорошую отделку, так я думал, чем дольше я оставляю его на более рискованным было бы”, - сказал Мьюир.

Это значит, что она становится первой Британской женщиной, чтобы выиграть Европейский 1500м золото – даже Келли Холмс получил только серебро, хотя Мьюир поняла это только когда ее тренер сказал ей. И она считает это хорошим предзнаменованием для будущего. “Это было, вероятно, самое сильное давление я была, но я показал, что я могу играть на высшем уровне”, - сказала она.

Еще одно Британское золото, затем в заключительном случае шумную ночь, как СИДЖЕЙ Уях, Zharnel Хьюз, Адам Gemili и Гарри Aikines-Арейтей заняла мужская эстафета 4х100 м золото удобно в 37.80 сек.

Aikines-Арейтей пришлось вмешаться в последнюю минуту после того, как Нафанаил Митчелл-Блейк поднял придирка в заплывах, но преимущество Англии была настолько велика, что победа была гарантирована, когда он получил эстафету на опорную ногу. Быстрый производство Турция взяла серебро, с Нидерландами, утверждая, бронза.

В другом месте Макколган Eilish взял великолепный серебристый в хаотичном женщин на 5000 м после израильского спортсмена Lonah Солпитера Chemtai остановил начале круга во втором. К тому времени Солпитера понял ее ошибки, она утратила Макколган и Турции Ясемин может. В то время как пара тусовались на во-вторых, голландская спортсменка Sifan Хасан помчался очистить золото в 14:46.12 – рекорд чемпионата. Ночь солпитера не лучше: она была позже дисквалифицирована за выход из своей полосы.

Это был чемпионат, где молодые люди разбили в основной и другой звезды было подтверждено в мужских прыжках с шестом, как Арманд Duplantis, 18-летний парень из Швеции, взял золото после массированной оформление 6.05 м. В электрическом конкурсе Duplantis сначала взлетели более шести метров, а затем 6.05 м за свой первый старший титул. Россиянин Тимур Моргунов также очистили шесть метров для серебра, в то время как бывший олимпийский чемпион Рено Лавиллени снят 5.95 м, чтобы взять бронзу.

Немецких болельщиков, которые особенно пользуются выездные мероприятия, слизали сражение, как они делали всю неделю. Как Лавиллени рассказал им в финале: “это был один из лучших конкурсов в истории, и конечно, мы хотим вернуться”.

Безусловно, это войдет в историю как яркий и очень успешный Чемпионат Европы, с Олимпиаштадион привлечение 40 000 до 60 000 поклонников каждую ночь.

Те зрители были награждены 19 медалями домой и несколько прорывных спектаклей, в том числе 17-летний Якоб Ингебригтсен из Норвегии, который стал первым спортсменом, чтобы выиграть Европейский 1500 м и 5000 м двойной. Но, для британского глаза, этот конкурс будет самым запоминающимся для Ашер-Смит устойчивый блеск по. Она ударила высокие ноты во всем. В следующем году, безусловно, она выходит на мировой.



Категория: Мировые спортивные новости