Обновленная карта, запись "Металлист 1925" и управляемый "Днепр-1". Конец ПФЛ сезон


Опубликованно 17.08.2018 04:55

Обновленная карта, запись

Конец ПФЛ сезон

Украинский футбол-штука сложная, поэтому за ними нужен глаз да глаз. Недавно наконец-то закончился сезон в лигах ПФЛ, и был опубликован список команд, которые получили сертификаты на участие в следующем сезоне. Итак, пришло время подвести итоги прошедшего футбольного года в первой и второй лигахКто выжил до конца

Реальность такова, что в конце сезона иногда нужно смотреть не столько на результаты, как по количеству команд, которые дошли до конца турнира. Потери есть, без них никуда.

К концу сезона в ПФЛ был одной командой меньше. "Жемчужина" в прошлом году выиграл вторую Лигу, но его дебютный сезон в первой лиге не закончить на последних трех матчах команда не пришел, клуб был ликвидирован. Некоторые называют причиной финансовые проблемы, другие – участием в договорных матчах.

К сожалению, в Одессе началась неприятная тенденция. Мэр Ахтырки заявил, что "Нефтяник" уже решил – нет. Поводом для этого стал долг "Укрнафты" перед государством, из-за которых клуб может остаться без спортивного комплекса.

После "Жемчужины" и "Ромни" неофициально начался процесс ликвидации Харьковского "Гелиоса", который ставит перед собой задачу повышения в классе, и даже применяется при сертификации в Премьер-Лиге. Владельцы клуба не испытывает серьезные проблемы с финансами, но есть и другая причина: команда сильно замедлился во второй половине сезона и не попасть в тройку, потому что руководство потеряло интерес к футболу. Вот только как их сертификаты получили, но значит ли это, что все проблемы решаются?

Во второй лиге каждая из групп может потерять двух участников. Группа потеряла Запорожским "Металлургом" и "Днепром", кто остался без профессионального статуса из-за долгов прошлого и пофигизм владельца.

В группе " А " исчез "Арсенал-киевщина", в то время как скала Стрый занял принципиальную позицию. Клуб заявил, что они перестанут существовать, если выяснится, что их игроки участвовали в договорных матчах и если ФФУ не накажет виновных в участии в договорных матчах.

Итого, наконец, появился:

Карта клубов в первой лиге в новом сезонеНачинающих и не очень

В прошлом сезоне в чемпионате впервые были играть переходные матчи между командами Премьер-лиги и Первой лиги. В конце концов, "Зирка", "Черноморец" и "сталь" (пролетал) за класс.

Стадион Одесского клуба был выставлен на аукцион, команду покинуло несколько игроков, включая капитана Кирилл Ковалец, но клубный менеджмент выражает желание вернуться в Премьер-лигу. "Сталь" и "Зирка" не так силен. Время от времени в СМИ появляется информация, что оба клуба перестанет существовать, но руководство это отрицает.

В свою очередь, увеличение амбициозный класс "Агробизнес" (Волочиск), "Днепр-1" (Днепру) и "Металлист 1925" (Харьков) и "Прикарпатье" (Ивано-Франковск).

Вторую Лигу по спортивному принципу должен был упасть "Naftovik-Укрнафта", "Флинт", "Черкасский Днепр" и "Жемчужина". Однако, в Одессе был ликвидирован и Черкасской клуб провел процесс реорганизации.

Из любителей во вторую Лигу заявился "Горняк" (Кривой Рог), "Кристалл" (Херсон), "Калуш" (Ивано-Франковская область), "мини" (Закарпатская область), МФК "Металлург" (Запорожье), "Верес" (ровно) и "Чайка" (Петропавловская Борщаговка), в то же время, по неофициальной информации, сертификата было отказано "Ародо" (Мариуполь).

Общая уменьшился/увеличился или появился:

Карта второй лиге в следующем сезоне

Рекорды сезона

Посещаемость матчей чемпионата Украины-это одна большая проблема и тема для скучный и неприятный разговор. Да, не все команды ПФЛ может похвастаться колоссальной поддержке болельщиков, но все такие были.

Самая посещаемая команда Первой лиги стала Десна – любителей 2129 в среднем на домашних матчах, а второй – "Металлист 1925" – 4915. Это на домашнем матче в Харькове установили новый рекорд во второй лиге.

Знак "Металлист 1925" – "Днепр-1", ожидается, что привлекает огромное количество поклонников – 14,5 тысяч. Какой вклад? Исторический фон, хороший Харьковский стадион имея на поле футболистов как Эдмар и Кравченко, и, конечно, борются за первое место в группе.

Игра завершилась со счетом 1:1, но болельщики из Харькова дал понять, что они хотят снова увидеть в большом футболе:

И на второй рекорд с приставкой "анти", мы будем говорить одну линию. Запорожский "Металлург" уступил 133 гола в сезон. Такой футбол нам нужен? И да, эта же команда повторила рекорд за самое сокрушительное поражение – 1:13 от "энергии".Гол в сезоне

Все матчи среди команд ПФЛ были забиты 1625 шарики. Выбрать одну из них не так уж и сложно, а скорее невозможно. Наш любимый Владислав края и его гол в матче "Металлист-1925" против "Днепра". Во-первых, названия команд заставляют серьезно отнестись к этой цели, а во-вторых, он был избит в роскошном стиле, а в-третьих, это был последний матч Эдмара. В общем, вот:

Если вы считаете, что звание лучшего другая достойная цель, то напишите об этом в комментариях.Бомбардиры сезона

Что касается производительности, самая забивающая команда в ПФЛ стал "Днепр-1", который забил в ворота противников 87 голов в 33-х туров в группе А лучшими, как и ожидалось, стал "Мираторг" – 70 в 27 матчах, ну а в первой лиге все еще расстроен Десна – 71 голов в 34 матчах.

Награды победители получили в первой лиге нападающий "Ингулец" Александр Акименко– 25 голов (12 с пенальти); в группе а второй лиги , Игорь "Халк" Худобякиз "Карпат" – 19 мячей; в группе во второй лиге опытного нападающего "Металлист-1925" Сергей Давыдов– 23 гола (1 с пенальти).

Статистика выступлений в сезоне:

Сезон социальных сетей

Иногда пресс-служб украинских клубов вызывает откровенное недовольство. Возьмем, к примеру, "Мариуполь". Но если пресс-служба Приазовье вызвало только негативные эмоции, есть ребята, которые настроены на веселье.

Мы понимаем, что это неофициальный аккаунт клубов, но они также подходят к своей работе достаточно серьезно. Сравнивать фан-Твиттер "Николаев" и фан Instagram Тернопольской "Нивы".

Они приглашают классные ребята:

Ждем Верес во второй лиге:

Троллить свою команду:

А если "поле" - это прекрасная готовит болельщиков к предстоящим матчам:

"Николаев" просто общается с фанатами:

Прошлый сезон был насыщенным. Было на что посмотреть, в том числе на телеканала XSPORT. Теперь остается ждать новых матчей и надеемся, что свежие войска из первой лиги будет снова расширить Премьер-лигу до 16 команд.

См. также:



Категория: Футбол