От Уэльса до Елисейских полей: самоотверженный подъем Герант Томас | Уильям Фотерингей


Опубликованно 07.08.2018 01:10

От Уэльса до Елисейских полей: самоотверженный подъем Герант Томас | Уильям Фотерингей

Это составляет 11 лет и один месяц с пухлым лицом Валлийской молодежи стоял на Тауэрский мост в Лондоне, удивляясь, вместе с чуть менее пухлым лицом Мэнский молодежи, за то, что они оба дебютируют в "Тур де Франс". Как Марк Кавендиш и Герант Томас были продукты легендарной Британской академии велоспорта в Манчестере, которой управляют откровенные тренер штанга Ellingworth, который переехал с Томасом, чтобы команда Sky в 2010 году, где пара осталась до сих пор. Победа Тур Томаса в воскресенье знаменует собой еще один высокий момент для протеже Ellingworth по. Герант Томас уплотнения девичья Тур де Франс титул Парижского шествия Подробнее

В тренера 2013 автобиография погоне за радугой (декларации интереса, я написал это), Кавендиш исполняет главную роль, во многом таким же образом, что сэр Брэдли Уиггинс сделал в 2008 году Олимпийской командной гонке преследования на четыре, где Томас был башня силы во время полета в значительной степени под радаром. Там была некоторая дискуссия по поводу того Уиггинс должен партнер Кавендиша в Мэдисон реле, как форма Лондонец была сомнительной; искрометные Томас был тем человеком, который должен был занять его место.

Только один велосипедист занял больше времени, чем Томас, чтобы выиграть свой первый "Тур де Франс", с дебютного триумфа: марки joop Zoetemelk, стройный голландец, который взял 1980 расы, изюминкой карьеру провел в тени Эдди Меркс и Бернар Hinault; Томас всегда участвовал вместе с более амбициозных мужчин, таких как Уиггинс, Кавендиш и, наконец, Крис Фрум, насечка достаточно побед, чтобы напомнить зрителям о его врожденный талант, а вдохновляя степень разочарования, что он никогда не сделал окончательный прорыв. В последние четыре недели может изменилось что.

В Британская езда на велосипеде шаблон сейчас уже точно установлено, по форме установленной Ellingworth, но изначально предусмотрено Питер Кин, основатель лотереи финансируется структура Велоспорт: трековые гонки используется как способ развития навыков, необходимых для шоссейных гонок. Так что Томас выиграл младший однодневный классиков, таких как Куурне?Брюссель?Куурне и Париж?Рубе, а также гонки любительские шестидневной отслеживать события с Кавендиш.

Герант Томас (второй справа) был частью Британской команды, которая выиграла олимпийское золото в командной гонке преследования среди мужчин в 2008 году. Фото: Майк Хьюитт/Getty Изображения

Ли Томас повторяет подвиг в этом году пока под вопросом, не в последнюю очередь из-за проблемы лидерства команды на небе. В 32 года он был всего на пару лет, доступных, чтобы выиграть второй Тур де Франс, и он уже заявил, что возвращение к однодневной классики может стать амбиций. Выиграв несколько туров в современную эпоху кажется, важно для специалиста, таких как Фрум. Навязчивый штамм подготовки высотных лагерей и экстремальных диет не следует недооценивать и Томас отмечается как человек, который любит нормальные человеческие вещи, такие как пару пива, как он дал понять в своей автобиографии. Зарегистрируйтесь на повторение, нашей еженедельной электронной почты редакции.

В одном смысле, что едва ли имеет значение. Победа Томаса имеет серьезные последствия для езды на велосипеде в Уэльсе. Совета в Кардиффе приступить к действию в воскресенье с наспех организован ряд мероприятий в ознаменование этого события и в долгосрочной перспективе, что Валлийский желтая майка должна дать новый импульс к виду спорта, который уже был на рулоне в Южном Уэльсе глубинки благодаря успеху Николь Кук, Бекки Джеймс, Томас и его товарищи неба Валлиец Люк Роу. За последние годы постоянный приток малолеток пришла на велодромы в Кардиффе и Ньюпорте, а также Фонда национального под-23 команды, чтобы выступать в качестве фидера для игр Содружества.

Zoetemelk никогда не выиграл Тур, но он ушел с радостью в 1987 году, приняв титул чемпиона мира дорожных гонок в возрасте от 38 до короны замечательный всестороннюю карьеру. Современный спортивный мир ожидает повторять подвиги, но на самом деле тенденция для велосипедистов, чтобы выиграть Тур только один раз; Уиггинс был исключительным и не выиграть ни одного тура, но не возвращается к нему после его победы. Каком бы направлении Томас решает ответить, его истории предполагает, что он получится у него, если не потеряв определенное количество кожи на своем пути.



Категория: Мировые спортивные новости