Английский пловец Отто Путланд очищен от изнасилования


Опубликованно 04.08.2018 02:05

Английский пловец Отто Путланд очищен от изнасилования

Валлийский международный пловец был очищен от изнасилования женщины, которая заявила, что он принудил ее вскоре после того, как она имела секс со своим другом. Отто Путланд, 24, который представлял Уэльс на Играх Содружества 2014 в Глазго, отрицал изнасилование женщины после ночи в июле 2015. Он был оправдан судом присяжных из семи женщин и пяти мужчин в Королевском суде Кардиффа во вторник.

Выслушав приговор, судья Джереми Дженкинс сказал Путланд он был волен уйти, и поблагодарил присяжных за заботу и внимание они отдали этому делу.

Женщина, которая вышла в ноябре 2016 года, она сказала, что пошла домой с Йеан Олимпийский пловец Ллойд после встречи с ним в клубе и секс с ним. Она сказала, что когда Путланд вошел в комнату и сел на кровать после того, как Ллойд ушел, она дала понять, что она не хочет заниматься сексом. Она сказала ему, что они не могли “пройти ее”, сказала “нет” и отвернулась.

Путланд, однако, сказала, что ее поведение привело к он целовал ее и что она вернула ему поцелуи. Она не сделала ничего, чтобы заставить его думать, что последующий секс был не по обоюдному согласию, - сказал он.

В видео-записанный интервью играл в жюри, женщина сказала, что она встретила Ллойда, с которым была знакома около года, и в клубе, и что они провели большую часть вечера вместе, прежде чем вернуться к себе домой. “Мы оставили его друг [Путланд] в Клубе с другой девушкой. Как только мы вернулись в дом Йеан мы занимались сексом”, - сказала она.

После этого, она сказала, Ллойд вышел из спальни и вошел в Путланд. “Когда он начал снимать свою одежду, что, когда я написал моему другу, сказав: ‘Помогите, что-то может случиться. Он [Путланд] лег на меня сверху и я говорю: ‘Вы не можете передать мне, и он сказал: ‘Мы не отдадим вам все.’ Я сказала ему, что не хочу секса с ним и он по-прежнему пытается поцеловать меня”.

Женщина утверждала, Путланд надеть презерватив. Она сказала, что она плакала и поворачивала ее голову в сторону. “Он просто положил его в себе, но он сказал мне: ‘не волнуйся, это просто совет.’ Я использовал свои руки, чтобы держать его на расстоянии и оттолкнуть его. Йеан ходил, чтобы схватить что-нибудь со стороны стола, и он просто пошел прямо обратно.”

Женщина рассказала Путланд ей нужно сходить в туалет и он остановился, она сказала суду. В ванной комнате она позвонила подругам и в следующий момент она вспомнила, что слышала ее телефонный звонок и вернулся в кровать с Путланд на нее снова.

Суд услышал, что друзья женщины прибыли по указанному адресу и уехал с ней в такси. Женщина увидела судебным врачом два дня после инцидента, но не сообщила о нем в полицию до ноября 2016 года, изначально сказав, что она не хочет, чтобы ее мать знала, что произошло.

Адвокат судебного преследования сказал королевском суде Кардиффа женщина была принята на “как будто она была собственностью”.

Кристофер Риз, для обороны, поставил под сомнение ее воспоминание о события и сказала, что доктор в 2015 году, что она выпила пол-литра Малибу и водка лимонадов. Во время перекрестного допроса, он спросил, почему она не ушла, когда Путланд вошел в комнату, на что она ответила: “я замер. Я не знаю ... я ничего не соображала. Я не уверен точно, что именно произойдет в это время”.

Путланд отклонил ее претензии и сказал, что женщина была “очень доброжелательный и веселый и кокетливый” пока они болтали после Ллойд ввел их.

В своей заключительной речи, Риз сказал присяжным это не было “суд нравственности”. Он сказал: “плохой секс-это не изнасилование. Секс после того, как одна сторона убедила другую, чтобы заниматься сексом по взаимному согласию-это не изнасилование. Сожалеет, секс-это не изнасилование”.

Сказал Риз были “вопиющие нестыковки” в том, что женщина рассказала людям в разное время ночи. “У нее была возможность сказать нет, и она ничего не говорил”, - сказал он. “Она не остановила его. Она не стала звать Йеан Ллойд. Она не стала звать никого вообще. Из этого можно сделать вывод, что она его согласия, или, возможно, согласился.”



Категория: Мировые спортивные новости