Париж празднует Чемпионат Мира выиграть один миллион болельщиков заполнить Елисейских полей


Опубликованно 23.07.2018 00:55

Париж празднует Чемпионат Мира выиграть один миллион болельщиков заполнить Елисейских полей

Десятки тысяч сторонников, завернутый в красный, белый и синий флаги и поют гимн Франции вылили на Елисейских полях в Париже, чтобы отпраздновать победу на Кубке мира во Франции над Хорватией, подбадривая, что народ теперь был твердо футбольная сверхдержава.

Как финальный свисток, крики раздались и огромной толпы, которая собралась за пределами местных баров стали спринте на 1.2 мили (2 км) проспект в центре Парижа. Франция печать второй выиграл Кубок мира с 4-2 победа над смелым Хорватия Подробнее

ОМОН стоял на страже, как болельщики кричали и пели, и пусть петарды.

Проспект и большая площадь вокруг него были закрыты для движения после того, как шеф Парижской полиции не предупредил о “реальной террористической угрозы” для публичного собрания, которые, как ожидается, продлится всю ночь и превышает один миллион человек. Но еще до матча закончил, квадроциклы и мопеды размахивая большими французскими флагами пытались ускорить в сторону Триумфальной арки.

“Я массово счастливы!” - крикнул Абу Абубакар, 25, который приехал в Париж во французскую рубашку, чтобы отпраздновать рядом с Триумфальной аркой.

“Так горжусь, что со всем этим команда добилась”, - сказал Дэмиен Барро, 27, кто , как и многие, совершили путешествие из пригородов Парижа, чтобы испытать “исторический” вечер. Ему было семь последний раз, когда Франция выиграла Кубок мира в 1998 году и до сих пор вспоминает партии.

Около 90000 человек сжал в фан-зоне под Эйфелевой башней, чтобы посмотреть матч. От тайма, автобусы были остановлены из циркулирующих в Париже и некоторых его пригородах “по соображениям безопасности” после того, как многие молодые люди забрались на крыши автомобилей, чтобы отпраздновать после того, как Франция в полуфинале выиграли на прошлой неделе.

Некоторые сторонники на Елисейских полях были слезы в их глазах то, что они называют “полной любви” для молодых, разнообразной французской команды, которая сотворила то, что комментаторы назвали новую форму мирного и многокультурного французский патриотизм, который действует как бальзам в обществе по-прежнему сотрясали годы терактов.

Около 11 вечера, ОМОН кратко слезоточивый газ на уровне около 30 человек бросали камни в витрины магазинов и в полиции в северной части Елисейских полей. Интернет аптека публиси магазин на champs-?lys?es причинен ущерб. Полиция также обстреляли из водомета, чтобы содержать стычки. Воспроизведение Видео 0:38 Полиция и футбольные фанаты столкновения в Париже после победы на Кубке мира во Франции – видео

Перед матчем французский актер Омар Си был описан группой как “творцы счастья”, признает тот факт, что французские флаги были выставлены в каждом уголке страны, “которые не враждебны или националистическими флагами – просто флаг забираю свои реальные цвета”.

В обращении к команде, он сказал: “Спасибо за то, что ты привез во Францию.”

Еще до результате, "журналь дю Диманш" опубликовала результаты опроса говорят 51% французов думали, что футбольная команда уже росту национального самосознания. Министр экономики предложил победа также будет способствовать экономическому росту.

Франция известна для придания большего политического внимания на футбольные матчи, чем его соседи. В 1998 году, когда Франция последний раз выиграл Кубок мира, этнически разнообразная группа была выбрана в качестве решения для Франции расы и дискриминации. Воспроизведение Видео 2:10 Макрон вытер и рев толпы: Франция увенчанный мировой Кубок чемпионов – видео

Но это теперь замечено как политически, ожидал стороны Зинедина Зидана в 1998 году, получивший название “черное, белое, beur” (черный, белый, араб), чтобы исправить беды Франции просто победу в матче. Вскоре после этого, лидер крайне правых Жан-Мари Ле Пен, которая жаловалась на слишком много черных в команде, пробился в финал в 2002 году президентских выборах во Франции. Лучшие фотографии с финала Кубка Франции в мире победу над Хорватией Подробнее

На этот раз, команда по праву отмечают как долгожданное отражение поликультурного Франции и всех ее талантов, особенно в пригорода Парижа и других крупных городов. Но считается, что это политиков вакансии исправить недуги общества, а не спортсменов.

Эммануэль Макрон, центристский президент Франции, кто смотрел финал в Москве перед началом встречи с Владимиром Путиным, как ожидается град победу в рамках его про-бизнес-мантру, что “Франция вернулась”.

Но его пресс-секретарь правительства предупредил, что было бы неправильно пытаться набрать политические очки на фоне футбола.



Категория: Мировые спортивные новости