Как правильно заниматься в спортзале


Опубликованно 16.07.2018 10:10

Как правильно заниматься в спортзале

Как правильно заниматься в спортзале. Советы от фитнес-инструктора

В наше время большое количество людей мечтает обладать красивым телом, всё больше приходит мода на красивую фигуру. Люди, которые только начинают тренироваться в зале очень часто задаются вопросами: Как сделать первый шаг? К чему преступить?

Некоторые начинают качать исключительно грудь, другие бицепс, а третьи начинают усиленно делать скручивания ради заветных кубиков пресса. Но дело в том, что ни один из данных способов не принесёт результата и вскоре новичка ждёт разочарование. Многие после этого в принципе бросают тренировки, считая что это не для них. После выше сказанного, очевидно, что грамотная система и программа тренировок-это залог успеха и очень важно сразу же найти подходящую для себя систему. Лучшие фитнес-инструкторы рекомендуют начинать свой путь к красивой фигуре используя систему фулбоди (Full Body) её суть заключается в том, что за каждую одну тренировку нужно задействовать максимальное количество различных мышц, так как у новичка мышцы, как правило плохо развиты они начнут давать отклик в росте и развитии практически сразу, поэтому важно начать задействовать почти все мышцы, что бы ваше тело развивалось равномерно и симметрично.Так же не маловажную роль играет специализированное питание для спортсменов. Такое спортивное питание купить можно как например в интернет магазине сортпита.

Как отмечают тренеры одной из самых часто совершаемых ошибкой при начале похода в зал, является использование систем и методик уже профессиональных атлетов. Новички приходят в зал и пытаются повторить тренировку, которую увидели в телевизоре, ютубе или фитнес журнале, не понимая, что такая тренировка не только не будет для них полезной, а может привести с серьезной травме.

Так что стоит отметить, что питание играет не чуть не меньшую роль в постройке своего здорового и красивого тела чем правильные тренировки. Сколько можно услышать истории о том, как кто-то ходил год в зал, занимался там по несколько часов, но результата практически нет. Обычно после этого человек говорит, что фитнес это не его, плохая генетика и бросает это дело. А для успеха нужно было лишь начать правильно питаться! В идеале питаться нужно по 6 раз в день, исключая практически всю вредную пищу и есть побольше продуктов, содержащих белок. Есть такая шутка, что качки едят только куриную грудку и гречку, но в каждой шутке, как мы знаем, есть доля правды. Гречка и куриная грудка-действительно одни из самых лучших и полезных продуктов для красивого и здорового тела.

В идеале есть грудку после каждой тренировки , ведь именно в это время открывается как называемое "белковое окно" -время после тренировки, когда вся полученная пища поступает сразу в мышцы (длится около часа) Но далеко не у всех людей есть время питаться по 6 раз в день и отваривать грудки, поэтому возможно именно вам нужно сделать выбор в пользу спортивного питания, так как оно способно заменить полноценный приём пищи, благодаря высокой энергетической ценности, один лишь протеин чего стоит. Выпивая его до и после тренировки вы заметите ощутимый прогресс и есть лишний раз не придется.
Подводя итоги ясно, что для получения красивого и здорового тела нужно совместить правильные тренировки вкупе со здоровым питанием. И тогда у вас все обязательно получится!



Категория: Новости