Лукашенко: сало - лучший допинг


Опубликованно 06.07.2018 02:45

Лукашенко: сало - лучший допинг

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что жир является лучшим допингом. Об этом он заявил сегодня во время общения с Олимпийскими и Prime чемпионов страны, сообщает БЕЛТА.

"Сало нужно держать, на ЧМ в холодильник, обычный кусок бекона, чтобы поесть после начала гонки, тяжелой тренировки кусок сала и черный белорусский хлеб, а не пончики и мороженое. Нормальная диета для спортсменов — это вопрос номер один... Вот сало — это лучшее белорусское допинг", - сказал Лукашенко.

Вместе с тем глава государства отметил, что вопрос питания спортсменов всегда правильно отрегулированы диетологов и тренеров.

Напомним, в южнокорейском Pantheon от 9. до 18. Март XII зимних Паралимпийских игр пошли. В Южной Корее более 500 спортсменов собрались из 48 стран. Они соревновались в 6 дисциплинах. Всего на Паралимпиаде-2018 80 комплектов медалей были разыграны.

Сборная Украины на Паралимпийских играх в Пантеон были 33 спортсмена. Паралимпийская сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете на завершившихся Pantheon зимних игр 2018 года. В активе сборной Украины 22 награды — 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.



Категория: Новости