CAS отменил дисквалификацию украинский существует, критиковать Путина


Опубликованно 05.07.2018 02:20

CAS отменил дисквалификацию украинский существует, критиковать Путина

Юрий Подруга / Facebook юрий.anikeev

Спортивный арбитражный судпостановил, несправедливой дисквалификации украинский существует Юрия Аникеева и отменил решение Международной федерации шашек (IDF).

В декабре 2017 года украинский получил три года дисквалификации решение Федерации, штаб-квартира которой находится в России (Санкт-Петербург). Затем президент Федерации шашек УкраиныАнатолий Яценко высказал мысль, что Аникеева наказан за свои политические взгляды и критику президента РФ Владимира Путина:

«Его обвиняют в не корректной полемики в средствах массовой информации, в бла-бла-бла размышления на тему развития шашек, в некоторых вмешательств на Путина. И самый большой абсурд - это был обвинен в том, что он вышел на церемонию награждения после».

Это был не первый отрывок Аникеева. В ноябре 2016 года украинцы не имеют разрешения на чемпионате Европы для его активной позиции. Юрий, якобы, публично размышлять о путях развития спорта, в которой он специализируется. Также в СМИ появлялась информация о том, что передачи получал угрозы за свои высказывания.

В апреле CAS принял апелляцию Аникеева на решение IDF. Деньги на судебный процесс, украинский урожай даже с помощью СРЕДСТВ массовой информации.

Суд Лозанны вынес решение в пользу Аникеева. CAS постановил, что все претензии IDF в украинского спортсмена, считаются действительными, и три года дисквалификации с 16 декабря 2016 года по 15 декабря 2019 года полностью отменено. Также ЦАХАЛ обязан платить Юрия Подруга 5 000 швейцарских франков (около 132 000 гривен) в качестве компенсации и возместить судебные издержки.

Напомним, что Подруга экс-чемпион мира в бразильские шашки-64. В мае 2017 года Юрий завоевал две награды на чемпионате мира по шашкам-100, который проходил под эгидой FMJD (Всемирной федерации шашек – со штаб-квартирой в голландском Утрехте). Украинец взял золото в командном зачете (в паре с Бобом Иванов), а также серебро в блиц в индивидуальном первенстве.Читайте также:



Категория: Новости