Юниорская сборная Украины не поедет на Евро из-за халатности


Опубликованно 02.07.2018 02:35

Юниорская сборная Украины не поедет на Евро из-за халатности

Что вообще случилось?

В Чехии завершился элит раунд чемпионата Европы U-17, которая будет проходить в течение нескольких месяцев в Великобритании. Сборная Украины в группе с испанией, Сербия и чехия не потеряла раз и должен был попасть в финал.

Но УЕФА постфактум, включенных наша команда технические 0:3 в матче против сербов, оставив Украину на море. Что вообще случилось?

Против Сербии, играют два игрока, которые должны были пропускать этот матч из-за дисквалификации, Николай Ярош и Роман Хорошего.

В правилах конкурса в пункте 45.02 ясно сказал, что игроки будут дисквалифицированы на один матч после второй получил желтую карточку во время квалификации. От Яроша и Тела в этот момент срабатывает после желтых в матчах против Ирландии и Испании, они были вынуждены находиться вне заявки на эту встречу.

Самое обидное, что матч против Сербии, Украины выиграла 2:1 и имел все шансы на проход дальше. Наша команда, как правило, в ходе квалификационных выступала очень хорошо. Одно поражение ирландцам (1:3), очень большая Болгарии (3:0) и Азербайджана (6:1), а также очень боевая ничья с испанией (1:1), когда противники отскочили благодаря голу в большинстве в дополнительное время. Как это могло произойти?

По-видимому, ФФУ не установлен с немного запутанным схема розыгрыша турнира. Квалификация (отборочный конкурс) состоит из двух частей, каждая из которых имеет свое название – отборочный тур (qualifying round) и элит-тур (elite round). Каждая из этих башен похож на турнир: играть три матча в неделю, по итогам которого лучшие идут дальше.

И желтых карточек наши футболисты получили на стыке этих двух частей. Первые предупреждения были еще в последний отборочный матч против Ирландии в октябре 2017 года. Второй – в первой игре elite туре против Испании в марте 2018 года.

Но это не может быть оправданием в регламенте, в этом же пункте, 45.02 все же предписывает, что желтые карточки не сгорают в течение всего qualifying competition. И там даже не осталось места для возможного букет своей. Не работает индекс и, что Сербия может быть поздно с протестом, который в правилах угона в общей сложности 12 часов. По-видимому, эта информация установил сам делегат матча в своем докладе. Кто виноват?

Такие вещи, не влекут футболисты или тренерский штаб, которые встречаются лишь раз в несколько месяцев. Понять правила должны сотрудники федерации. Но аналитики ФФУ, почему это не очевидно для время, и УЕФА не облегчил работу и не обновлен список дисквалифицированных.

Технический директор ФФУ Олег Протасов в комментариях Tribuna.com был очень немногословен и не назвал виновного.

"В этой ситуации с дисквалифицированными футболистами оказался ключ. Вероятно, это ошибка с нашей стороны. Что мы будем делать, пока я не могу сказать. Ожидаем решения, и думаю. Еще слишком рано о чем-либо говорить. Мы только что завершили турнир. Будем понимать, почему это случилось и кто виноват. Я не готов ответить на эти вопросы. Вы должны внимательно изучить ситуацию и понять, как и почему это произошло".

Если это не поражение, Украины, взял бы 5 очков и завершил проход на второе место. Наша команда смогла принять участие в этом турнире в третий раз подряд, после вмешательства в 2016 и 2017 году, но теперь, после пересмотра поеду-это Сербия.



Категория: Новости