Футбол: На стороне воюют старых фанатов "Шахтера", наша - болельщиков "Динамо" - Точно


Опубликованно 21.06.2018 03:25

Футбол: На стороне воюют старых фанатов

Президент киевского "Динамо" Игорь Уверены в эфире канала 2+2 рассказал о причинах отказа от поездки в Мариуполь на матч кубка, для того, чтобы жители киева имеют пакет.

"Динамо" попыталось оспорить решение ФФУ в СЛУЧАЕ. Но суд в Лозанне оставил приговор в силе.

"В мае 2017 года, я собрал руководителей ФФУ. Я тогда сказал, если "Мариуполь" выйдет в Премьер-лигу, и надо думать о безопасности. Особенно для "Динамо", учитывая, что наши болельщики были одними из инициаторов Революции Достоинства. Необходимо было совершить поездку в город Мариуполь был одним из моих игроков, и болельщиков клуба. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что может быть провокация, ведь на стороне воюют бывшие поклонники "Шахтера". Я не говорю, что все, но многие. На нашей стороне в большом количестве воюют фанаты "Динамо".

В июне, мы договорились, что перед каждым матчем в Мариуполе, мы будем рассматривать каждую ситуацию индивидуально. Он был одобрен, но не был подписан, и это наша главная ошибка. Мы на велосипеде согласились с тем, что матч перенесут в Киеве, матч "Versa" с "Шахтером" – в Харькове. И ответный матч, 2 декабря, мы должны были играть в Мариуполе. С этой инициативой должен был выступить Андрей Шевченко.

После выделения из "Динамо" техническое поражение вновь начали переговоры о проведении матча. Затем, мы подали апелляцию и на велосипеде сказал, что надо собрать руководство всех клубов и с помощью голосования отменить решение о техническом поражении. Если мы согласны на переигровку, то я хотел бы спросить о гарантиях безопасности в месте проведения матча. Гарантию на велосипеде мне не нужно. "В мариуполе в этой истории играл роль младшего брата. Я не говорил с Купил, но на велосипеде, я всегда говорил, что он должен решить этот вопрос с президентом "Шахтера", заявил, Точно в программе "Про футбол".

Напомним, для выхода "Динамо" проиграл матч чемпионата Украины "Куда" и увеличил отставание от "Шахтера" до 6 очков.

Напомним также, что два недавно освобожден из плена бойцов ультрас "Зари" Овчаренко и Горький предложили работу в Федерации футбола.



Категория: Новости