Кубок мира потрясающие моменты: Франк Райкард и Руди Феллер | Барри Гленденинг


Опубликованно 11.06.2018 02:55

Кубок мира потрясающие моменты: Франк Райкард и Руди Феллер | Барри Гленденинг

Своего рода фотографический антипод пост-рубашки-помогите Бобби Мура обнимку с Пеле в 1970 году, он является одним из самых знаковых образов Чемпионата Мира. Четыре года после того, как была сделана фотография, было также обжаренные на коллективный футбол сознания, когда автор и журналист Саймон Купер использовал его, чтобы проиллюстрировать обложку его наградами бестселлера Футбол против врага. Купер позже будет жалеть, что так и извинился перед одним из футболистов, которые есть на фотографии, на том основании, что он был, вероятно, несправедливо выделить такой неблаговидный поступок, когда они были совершены кем-то, для кого такое поведение было совершенно несвойственно.

Оснастки в вопрос? Руди Феллера, стоя в вдумчивой медитации с его руки на его бедра сразу же после одного из самых несправедливых увольнений в истории Кубка мира, а через правое плечо, его голландский конкурент Франк Райкаард надеется, осматривая массивные grolly он только яростно сплевывали и оставили свисающие со спины немецкого нападающего пузыря Пермь как Новогодняя елка безделушка.

“Если мне плюют они возьмут мою косу, и обозначить это как "великое искусство",” Пабло Пикассо однажды сказал. Flob райкаард в Феллера головы может быть шедевр довольно неприятный Жанр, но никогда не рассматривалось как великое искусство. Тем не менее, умудряются делать глобальные заголовки, зарабатывая защитник прозвище “Лама” в честь феноменальной способности южноамериканских верблюдовых за урон, изготовленных из слюны. Это было необычно гнусное деяние человека практически повсеместно проведена в самом высоком отношении и один за что впоследствии извинился. Феллер принял Райкаард это покаянием, и инцидент был позже положить спать, когда пара решила преломить хлеб и намазать – вместе для телевизионной рекламы, их сборы, идущие на благотворительность.

У “ламы” зарабатывает свое прозвище. Фото: ДПА картинку альянса/Alamy

Соперничество между Голландией и ФРГ, как они были тогда известны, был и остается крайне жесткой. Его корни во Второй мировой войне и взаимной ненавистью обеих команд и групп болельщиков усилилась после того, как “мать всех поражений”, когда немцы лихо одержали победу над голландцами в финале чемпионата мира 1974 года.

В 1980-е годы европейские чемпионаты, немецкий вратарь Тони Шумахер был избит голландец Хууб Стивенс в другом немецком победы, в то время как голландцы взыскиваемой некоторую меру мести, восемь лет спустя, когда Марко Ван Бастен отправил Голландию в финал в Германии счет на ночь, когда его товарищ по команде Рональда Кумана бесят немецкие чувства, делая вид, чтобы вытереть ему зад Олаф тон рубашке. В следующем году они также подстрекали во время квалификации к ЧМ 90 в Роттердаме, когда голландские болельщики развернули гигантский баннер сравнивая немецкий капитан, Лотар Маттеус, Адольфу Гитлеру. Не надо быть руна-ридер для прогнозирования их встречи во втором туре Италия 90 может быть острым. Кубок мира потрясающие моменты: Josimar прелести мира в Мексике 86 | Роб Смит Подробнее

Как и большинство матчей между ФРГ и Нидерланды это был злой роман. Возглавил группу D в преддверии Югославии и Колумбии на втором и третьем месте, Феллер и его товарищей по команде, которые пошли бы на, чтобы выиграть матч и турнир, завоевала путевку в явно хитрый второго тура элиминатор против своих старых врагов в Миланском "Сан-Сиро". Формат Италия 90 означало, по две лучшие команды каждой из шести групп дошли до второго раунда, где к ним присоединились четыре лучшие третьи команды из группового этапа. С Рууд Гуллит и Мик Маккарти согласившись с 20 минут, чтобы пойти, чтобы играть вничью в заключительном матче группового этапа в Палермо, стадион Ла фаворита к валу Египет и убедиться, что они оба пережили, голландцы и Джек Чарльтон Ирландия закончила идентичные показатели за Англию в группе F. это был голландский, кто вытянул короткую соломинку, что без косточек их против Германии, в то время как Ирландия дополнительно, чтобы играть против и бить Румынии.

Феллер Руди отмечает нежелательные Франк Райкаард в дополнение к его Пермь. Фото: Colorsport/Рекс

“Я просто найти ее в пути немного огорчает, что Франк Райкаард, кто же такой талантливый игрок, кажется, сегодня иметь такую отрицательную роль, просто смотрю после [Юрген] Клинсманна”, - сказал комментатор канала ITV Брайан Мур, как тикали часы к 20-й минуте. Через мгновение предмет разочарование Мура “присматривают” удар партнеру Клинсманн, Феллер, пресекая флота скоко нападающий нога с резкой вызов на левого инсайда, на полпути внутрь голландский половину.

Задача заработал Райкаард с Аргентинский судья Хуан Карлос Loustau. Это был его второй турнир и означало, что он пропустит четвертьфинал должен Голландия прогресс. Возмущенная его совершенно заслуженное наказание, Райкаард окутал красный туман и, как он бежал мимо Феллера, чтобы занять свою позицию для штрафного Энди Бреме, плюнул в немца тщательно coiffured кефаль. Слов между парой завязалась, в какой момент Loustau заказать Феллер, игнорируя скептицизм немецких и сопровождая приглашение изучить выдержка слюны, которые недавно сдали в его волосы.

Франк Райкаард призывает Феллер Руди, чтобы встать после сердитой конфронтации в поле. Фото: Боб Томас/Getty Изображения

С того рода восстановлена и немцы иноходь в штрафную, пока еще неиспользованных штрафной удар, Феллер по-видимому, объясняется его удара партнер Клинсманна, что он плюнул на, затем взял свою позицию. Плавал в районе Бреме, мяч был кивнул на край вратарской, где голкипер Ханс Ван Breuckelen схватил его, накатал его, чтобы сделать так. Встав на конкурс мяч, Феллер, казалось, сделать все, что мог, чтобы избежать стук Ван Breuckelen в воздухе, но разъяренный Райкаард попытался перетащить Феллера на ноги за ухо, а затем наступать ему на ногу, что заставило немецких упасть на землю.

С Ван Breuckelen и Клинсманн отважно пытаются выступать в качестве миротворцев, Loustau быстро схватился за красную карточку в направлении Райкаард, прежде чем поворачивать и показывать его тоже вместе. Жесткий сделаны немецким вряд ли могло быть более потрясен, и по сей день остается загадкой официальное решение выдать ему предписание.

Судья отклонил Руди Феллера. Фото: Bongarts/Getty Изображения

“Конечно это было не приятно, что Франк Райкаард сделал, но матч должен по-прежнему для меня”, - сказал он годы спустя в интервью журналу FourFourTwo. “Я до сих пор не могу понять, почему судья отправил меня и, я полагаю, он возьмет с собой в могилу. Он хотел нас обоих так, что ситуация будет успокаиваться – который сделал работу. Там был какой-то яд, прежде чем между другими игроками, но, вы знаете, это всегда проблематично между Германией и Голландией.”

С Феллер стоял там стойко размышляя о несправедливости всего этого, Райкаард был скрывается в тени, старательно очистив его слизистой оболочки по hoiking матери все grollies. Как он прошел мимо Феллера на пути к раздевалке, он случайно повернул голову и flobbed в рот склизкую глуп он как раз собрал из его носовых раковин прямо в своего соперника за волосы. Руководитель феллер резко вправо, как он уставился на своего противника, затем потер руку через его завитки в попытке найти нарушителя мокроты, которое можно было увидеть свисающей с затылка. Как Райкаард сопровождали вверх по бровке в сторону раздевалки по официальной голландской команды, Феллер ворвались на пробежку, искали всем миром, как если бы он мог атаковать его слюной извергает нападавшего и подскажут все ад вырваться. А, к сожалению, он решил быть великодушным и просто клиенто-центрированной прошлом своего соперника, даже не боком смотреть.

“Плевок является общепризнанной как, возможно, окончательную деградацию, и это замедлило вылиться в достаточно агрессивной мести”, - отметил консультант психолог Доктор Арик Сигман лет спустя, в какой-то ностальгией основе клип-шоу или другие. Д-р Сигман вполне может быть правом, но довольно интригующе Феллер доказал исключение из правил, отказавшись мстить в любом случае, агрессивно или иначе, нося его несколько наказаний и нарушений со стороны как арбитра и соперника стоицизм, который граничит с поистине героический.

Пост-флегма момент, как Руди Voeller и Франк Райкаард головой в сторону гардеробной. Фото: Боб Томас/Getty Изображения

“И сейчас, абсолютное ощущение здесь, в Милане”, - заявил Мур на ITV, как футболисты покинули арену. “Тот, который будет делать мало для игры, я должен сказать на ночь. Обеих сторон уменьшена до 10 мужчин ... Феллер убегал в раздевалку, Райкаард более неторопливом темпе. И как они проходили мимо, не было даже возможности Райкаард, возможно, плюнул в Феллера, но теперь в шуме.”

На ирландском телевидении инцидент был переигран снова и снова, в основном для прикола и смеха. Как РТЭ манежа Билл О''Herlihy поцокал языком, покачал головой по-отечески и искусственной по-столкнулись моды, комментатор Имон Данфи нужно работать со своей новой игрушкой, электронного пера с которой он мог бы расширить и проиллюстрировать свой анализ на рисунок белые линии, круги, стрелки и загогулины на мониторе после приостановки Вт с часто агрессивный рев “Остановите тут!” в какой-то невидимый flunkie в производстве люкс.

Это был технический прогресс Данфи бы использовать для комического эффекта спустя несколько лет, приостановка действия во время событий в Уимблдон, чтобы нарисовать большой круг вокруг широкие ягодицы Джона К и заявить “это не гемор, а ? - плеер 7м”. Ночью Германия обыграла голландцев, его анализ инцидента была бесподобна и бесценна. “Райкаард начинает плеваться от сюда, теперь остановить его там”, - заметил он, прежде чем приступить к работе с инструментом "волшебное перо" и определения траектории движения нарушителя промоина наглядный цифирки. “Там это, Билл. Это наезд там голову и это плохая новость для Руди Феллера и даже хуже новости для своего парикмахера!” Кубок мира потрясающие моменты: Рой Кин уходит в Ирландии | Барри Гленденинг Подробнее

Между тем на Би-би-си, был совершенно нелепого поворота событий относиться с особой тяжести. “Пожалуйста, родители, включите видео сейчас, потому что это просто возмутительно,” произнес Рэй Уилкинс торжественно, заботливо думая о детях, но платить без оглядки на рейтинги.

Писать про плевки инцидент в своей книге Тор! История немецкого футбола, немецкий журналист Ули Хессе-Лихтенберг отметил, что Райкаард и Феллер не были совсем чужие. “[Райкаард] знал Феллер из Италии и мужчин уважают друг друга”, - написал он. “Пять месяцев спустя, когда "Милан" с "Ромой", Райкаард извинился и сказал, что он потерял голову, объясняя, что он был под эмоциональным давлением, разведясь с женой незадолго до Кубка мира”.

В последующем интервью с Саймон Купер Райкаард был быстр, чтобы принять всю вину за случившееся и одинаково быстрый, чтобы поставить крест на предложения о том, что Феллер был оскорблен или даже расистские оскорбления его. “В тот день я был неправ”, - сказал он. “Не было никакого оскорбления. У меня всегда было большое уважение к Руди Феллера. Но я взбесился, когда я увидел, что красную карточку. Я разговаривал с ним после матча и извинился. Я очень рад, что он принял. У меня не плохое чувство о нем сейчас. Мы даже позировали очень смешная реклама еще пару лет после.” Зарегистрируйтесь на пятак, наши бесплатные ежедневные футбола Электронная почта.

Объявления в вопрос для масла и для мужчин спортивные широкие ухмылки, кремовые халаты и товарным знакам (но к счастью слюной бесплатный) вьющиеся прически, сидя на столе для завтрака. “Голландский масло компании придумали идею общественного примирения под лозунгом ‘все в масле’, который является немецкая поговорка означает, что все снова в порядке”, - сказал Феллер. “Плата была подарена нам обоим на благотворительность, иначе я бы не вступила.” В довольно несолидно, но забавным образом достоинство было окончательно восстановлено.



Категория: Мировые спортивные новости