Себастьян Феттель берет поул для возрождающейся Ferrari в F1 в Бахрейне ГП


Опубликованно 07.06.2018 02:10

Себастьян Феттель берет поул для возрождающейся Ferrari в F1 в Бахрейне ГП

Себастьян Феттель в квалификации поул-позицию на Гран-при Бахрейна после невероятного выступления за "Феррари", со своим партнером по команде Кими Райкконен в секунду. Льюис Хэмилтон квалифицированных свой "Мерседес" на четвертом месте, но начнет гонку с девятой после получения пяти-разместить решетки штраф за изменение его коробки передач. Валттери Боттас во второй Мерседес был в третий с Даниэлем Риккардо в "Ред Булл" в пятой.

Феррари выглядели такими темпами все выходные и успешно реализовал его, когда это имело значение. На первый горячий запуск в 3 квартале Райкконен был быстрее, чем Феттель, который шел на последнем повороте. На его окончательного выполнения, однако Феттель, который сделает свой 200-й старт Гран-При в воскресенье, прибил круга и финишировала со временем 1.27.958, за 10 секунды на Райкконена. Льюис Хэмилтон передал пять-разместить решетки штраф за Гран-При Бахрейна Подробнее

Хэмилтон боролся за сцепление и нет ответа на Феррари.

Феттель уже на переднюю ногу выиграв в первом круге в Мельбурне и теперь имеет свой первый поул в сезоне. Он имеет три предыдущие победы в Бахрейне. С решеткой штраф Хэмилтона немец имеет все шансы продлить свое семи-очковый отрыв в чемпионате мира британский гонщик. Он выиграл в Бахрейне с третьей позиции на решетке в прошлом году и теперь имеет 52 карьеру поляков и это его третий на автодроме Сахир.

Феррари не выиграл чемпионат водителей с 2007 года, когда Кими Райкконен претендовал на звание и этим принудительным открытием для их новой кампании-это лучший старт в их попытке положить конец засухе.

Гамильтон перенес гидравлических утечек в первом круге в Мельбурне, с которыми ему посчастливилось закончить гонку и последующие переключения передач коробки означает, что он имеет его работа вырезал, чтобы попытаться минимизировать ущерб в воскресенье.

Британский гонщик боролся на праздник, чтобы получить максимум от своего автомобиля на автодроме Сахир и выиграл здесь лишь дважды в 10 гонках. Составление мест на старте будет иметь решающее значение, и есть возможность сделать так, с двумя тяжелыми Тормозная зон с помощью первых четырех углах. Он также имеет несколько форм в идет через поле сюда. В 2013 году он преобразован девятое место на стартовой решетке в пятый и в 2016 году, после того, как он был сбит Боттаса в первом повороте, он опустился на девятое, но финишировал третьим.

Важно отметить, однако Мерседес не пользуются преимуществом, теперь они делали два года назад и сегодняшней гонке, скорее всего, будет два стопора для лидеров, будет очень поучительно о том, им удалось улучшить ее производительность при работе в грязных позади другие автомобили, то они боролись в прошлом. Тоже есть беспокойство по поводу того, сколько автомобилей работает шины в высоких температурах, которые будут усугубляться гоняться машины.

Льюис Хэмилтон на трассе в Гран-при Бахрейна. Фото: Клайв Мейсон/Getty Изображения

Гамильтон решил установить свое лучшее время в Q2 на мягких шинах, с которой он будет начинать гонку, предполагая, что он будет пробовать различные стратегии, чтобы вокруг него автомобили на сетке, оставаясь долго на его первый срок. Его время на более жесткой резине был впечатляющим в Q2.

Было разочарование для Макса Ферстаппена, который отправился на выходе из двух поворотов в 1-м квартале, зацепив бордюр и потеряв его "Ред Булл" и будет в барьеры. Он установил время и начнет с 15.

Отель Pierre Gasly великолепно справилась со своей задачей поставить своей Honda-питание "Торо Россо" в 3-м квартале и закончил в шестом месте, которое будет пятым на стартовой решетке. У Хааса Кевин Магнуссен был в седьмом, двух Рено Нико Хюлкенберг и Карлос Сайнс-младший в восьмой и девятой с силой Индии Эстебан окон в девятой.

Макларен хуже с Фернандо Алонсо на 13-й и Стоффель Вандорн в 14. Брендон Хартли в Toro Rosso был в 11-м, перед "форс Индии" Серхио Перес.

Ромен Грожан может управлять только 16-е место в Хаас. Уильямс, очевидно, еще есть некоторый способ пойти, чтобы найти производительность в автомобиль в этом году, с Сергеем Сироткиным в 18 и Лэнс ходьбы в 20. В Saubers Маркус Эрикссон и Чарльз Леклерк были в 17 и 19.



Категория: Мировые спортивные новости