Салли Пирсон вытаскивает из игр Содружества из-за травмы


Опубликованно 06.06.2018 07:55

Салли Пирсон вытаскивает из игр Содружества из-за травмы

Австралия потеряла одного из своих граней играх Содружества и Салли Пирсон возможность претендовать на третий подряд титул после чемпиона беге вытащил конкуренции с травмой Ахилла.

Сильнейшим ударом для организаторов и хозяев, “абсолютно выпотрошена” Пирсон – один из ярких медальных надежд – подтвердил на пресс-конференции в четверг текущей проблемы, опалившее ее подготовки к играм с февраля разгорелись за последние пару дней. Принц Чарльз открывает играх Содружества на фоне задержания протестующих Подробнее

“Это мучительное и душераздирающее,” Австралийский команду по легкой атлетике, помощник капитана сказал. “Это очень потрошим, были слезы, много слез течет. Был шоке и плачет фазы”.

Ей стало известно о степени травмы два дня назад на тренировке, но решил промолчать, пока после ее участия в церемонии открытия игр.

“Я был в полной уверенности прогрев [для подготовки два дня назад”, - сказала она. “Я пошел в трудности учения и не мог этого сделать. Эти травмы могут очень быстро Спайк. К сожалению времени сейчас, но мое здоровье на первом месте.

“Это было решение команды, так как не брать [фокус] от церемонии открытия и возможность пользоваться в том, что последний батон носителем реле королевского жезла. Именно поэтому мы не [что-либо сразу сказать], чтобы я мог занять свое место с носителями батон”.

Олимпийский и двукратный чемпион мира несли эстафету королевы на ее заключительном этапе в среду вечером пьесу и был широко опрокинут, чтобы претендовать свой третий подряд титул Содружества на золотом побережье. В дополнение к 100м с барьерами, на 31-летнего предполагалось запустить в спринтерской эстафете.

Салли Пирсон несет батон королевы во время церемонии открытия на стадионе Каррара. Фото: Камерон Спенсер/Getty Изображения

На 31-летний заявил, что травма не заставила ее считают выход на пенсию и ей бы сейчас сосредоточиться на подготовке к защите ее мировую корону в следующем году и Олимпийских игр в Токио.

“В этом году я буду восстанавливать его на чемпионат мира в следующем году, а затем в Токио. Это важно, я могу быть в своей лучшей форме”, - сказала она. “Я не буду убегать до конца сезона”.

Пирсон, местный житель, пропустил, что он был выбран, чтобы нести флаг Австралии на церемонии открытия, но остается один из команды самых узнаваемых и успешных спортсменов. Она участвует в продвижении игры с золотом побережье было объявлено в качестве принимающего города в 2011 году.

Она целилась в третий раз подряд Содружества золото после побед в Дели в 2010 году и Глазго четыре года назад. Но подготовка к ее наклона было затруднено из-за травмы. Просто несколько дней из игры она расценила себя как “90% вероятность” принятия его на линию старта.

Пирсон боролся с чередой травм в последние годы. Она получила серьезные травмы запястья во время гонки в Риме в 2015 году и, что наряду с разорванной подколенного сухожилия, вынес ее из Олимпийских игр в Рио. Ее шансы на успех на чемпионате мира в прошлом году были списаны в результате ее времени, но она доказала свою сомневающихся неправильно и выиграла свой второй титул чемпиона мира в Лондоне.

Рядом с ее кумиром, Бегун 400 метров Кэти Фримэн, и в беге 400м Яна Питтман, она является одной из трех австралийцев, чтобы выиграть Второй мировой легкой атлетике титулов.



Категория: Мировые спортивные новости