Недорого и со вкусом в Белоруссии привлекает российских туристов


Опубликованно 06.06.2018 03:15

Недорого и со вкусом в Белоруссии привлекает российских туристов

Москва, 7 апр — РИА Новости, Светлана Баева. "Легкие Европы", Европейский ЗУБР, и замки, курорты и город, в котором вы бы хотели работать с Альбертом Эйнштейном, промыслов Дудутки и живописный особняк в желудке — Беларусь предлагает больше вариантов отдыха и экскурсий. Что российские туристы предпочитают, и как они могут удивить в соседнем государстве — в материале РИА Новости. Загадай желание Площадь Независимости, Минск

В прошлом году, по данным Ассоциации туроператоров России со ссылкой на Белстат, в Беларуси посетили более 190 тысяч организованных туристов из России. В МВД Беларуси говорят, что страну посетили более миллиона российских граждан.

Россияне идут к туроператорам, в основном, в Беларуси выбрать санаторно-курортное лечение. Его качество не хуже, чем в России, и цена может быть дешевле. Самостоятельные путешественники предпочитают туры — Минск, Брест, Гомель, Гродно, мир, Несвиж.

"По нашим данным, спрос на курорт возросло в два раза, — говорит Наталья Давыдова, представитель национального туроператора, который организует туры по России, СНГ и странах Балтии.

Как рассказала менеджер туристической компании, специализирующейся на турах, Илья Тихонов, Беларусь конкурирует, например, с Великий Устюг.

Не очень важно в преддверии майских праздников, но многие туристы выбирают для поездки в резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще. Это дешевле и... сказочные. "Я загадала желание и оно сбылось, хоть и немного поздно. Есть места, где можно загадать желание, почему не трогать", - пишут путешественники. Кстати, Рождественский волшебник принимает гостей круглый год. Бюджетный отдых Белорусский народный праздник Зазывания весны

Главное преимущество поездки в Беларусь в отсутствии языкового барьера и есть очень много способов добраться до места назначения. Автобусы, самолеты, поезда, личные автомобили... некоторые особо экономные туристы даже ездят из Москвы в Минск на электричках через Вязьму, Смоленск, Оршу.

Главный недостаток, по словам туроператоров, отели. "Отели в Белоруссии не очень хорошо. В основном представлены отели Советского типа — большие высокие здания, и современные не хватает", — говорит Илья Тихонов.

Тем не менее, ситуация меняется. "Мы видим хорошую тенденцию: в санатории rinovirusy, новый, высокое качество, — говорит Наталья Давыдова. Например, недалеко от Минска (140 километров. — Прим. ред.) есть уникальное озеро Нарочь, на котором много курортов. В последние годы они значительно увеличили их количество комнат, медицинских баз данных".

Остальное может быть дешевле жизни в Москве. Например, в хороший санаторий в Минской области тур на десять ночей с полным пансионом и затраты на лечение около 15 тысяч рублей на человека. Разнообразие предложений

Есть отели любого уровня. "Я останавливался в пятизвездочном отеле в Минске. Хороший современный отель, внимательный персонал, — приводит пример Анастасия Захарова. — Не мог уйти, не посетив китайский массаж". Стоимость "китайского апартаменты" в центре Минска в шесть-семь тысяч рублей за двухместный номер за ночь, завтрак оплачивается отдельно ($30 в пересчете на белорусские рубли).

Публикация Пекин Минск (@beijinghotelminsk) 9 марта 2018 11:36 ПСТ

В Несвиже вы можете жить прямо в замке Радзивиллов. Вход через мощеный путь через ворота замка. Есть потомки самых богатых семей в Великом княжестве литовском. Стоит ночь в замке недорого от 3300 рублей за двухместный номер в сутки.

Несколько отелей находятся на территории Беловежской Пущи. И там, конечно, подают дичь. Эйнштейн, масоны и хипстеров Ратуша в Минске, Беларусь

Однако, по словам представителей туристических агентств, наибольшим спросом среди россиян пользовались все тот же Минск. "Очень красивый город с богатой экскурсионной программой, — объясняет Наталья Давыдова. Путешествие в Минск могут быть объединены с соседними регионами. Туристы объединить столицу с Брестом, Гродно, Витебском, посещение замков".

Но даже изогении российских туристов, Минская способен удивить. Например, в белорусском государственном университете, работала помощником Альбертом Эйнштейном Джеймс Граммер. Да, и великий физик планирует переехать в Беларусь из нацистской Германии.

Есть в Минске мистическое. На этот тур покажет, кто был при жизни Призрак мэрии, почему его душа не может обрести покой и что делать в столице Беларуси масонов. А в Минске фильм "Стиляги". Кроме того, это еще можно идти по улице с промышленной застройкой XIX — начала XX века.

Есть в Минске и "Колизей" (Олимпийского стадиона "Динамо"), и стена Цоя. Сирота и рыбу Несвижский замок

Всего в 90 километрах от столицы Беларуси находится знаменитый Мирский замок, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Клички удар хозяева крепости. Так, незадолго до его смерти, внук основателя замка Юрий ильинич-младший, завещал графство мирской двоюродный брат — Николай Христофор Радзивилл по прозвищу сиротка. Затем замок был несколько раз разрушен и восстановлен. В начале XVIII века былую роскошь замку был возвращен его новый владелец — князь Михаил Казимир Радзивилл по прозвищу Рыбонька.

Возле мирского замка (около 30 км) находится Несвиж. Кстати, камень был в 1583 году, когда Сиротка. Строительными работами руководил итальянский архитектор Джованни Бернардони.

Есть в замке и свое привидение. Согласно легенде, в плохие времена он появляется Черная панна — красивая женщина в черной одежде.

В Гродно есть два замка — старый и новый, объединены в единый Парковый комплекс. Расположен в историческом и археологическом музее в новой библиотеке. Новый замок часто свадебный переполох.

В рейтинге самых красивых замков Беларуси также уничтожены Крево и любчанский, частично сохранившийся дворец в Ружанах, называют "белорусским Версалем", и уникальная архитектура puslovskie Дворец (ака Коссово замок). Архитектура эклектики Город Пинск, Беларусь

Болельщики любят это аниме туристических мест можно посетить... желудка (Гродненская область). Это один из старейших городов Беларуси. В начале века там был найден клад римских монет II века до нашей эры. В желудке находится дворцово-Парковый комплекс Святополк-Четвертинского. "Отличный пример эклектики", - говорят эксперты.

Публикация Настя, Петра (@petra_nastya) апреля 5 2018 6:21 ФДТ

Белорусы гордятся Пинск, небольшом городке на слиянии рек Пина и Припять. Это называется Полесской Венеции. Самое романтичное место Пинск — Речной вокзал дерево, туристический музей Белорусского Полесья, и самое красивое здание Иезуитского Коллегиума XVII века. А где сейчас в Пинске шахматный клуб, был когда-то бордель. Робинзоны пущи

Довольно много туристов, но не менее интересен Музейный комплекс "Дудутки". Он, кстати, всего в 40 километрах от Минска, недалеко от реки Птичь. "Вас ждет увлекательное путешествие в мир древнего быта и профессий, дегустация оригинальных блюд и катание на лошадях", — сообщили на сайте музея.

Публикации Дудутки (@dudutki1994) 17 января 2016 12:09 ПСТ

Здесь можно остановить. Стоимость гостиничного номера — от 1600 рублей в сутки. В два раза дешевле, чем место на стоянке караванщиков (kemperol). Но она открыта только в летнее время.

Теперь слияние с природой подарит национального парка "Беловежская пуща", один из крупнейших лесов Европы должен быть сохранен практически в первозданном виде. Тур очень много программ. Это пешеходная экскурсия "Робинзоны Пущи". В походе туристы увидят низинные болота, сосновый лес, заповедная роща старовозрастные деревья, следы, оставленные ледниками. Ну, если вам повезет обитателей леса. В заповеднике "Беловежская пуща"

Докудово болото, которое было осушено в 1960-х годах, входит в еще один экологический маршрут. Это излюбленное место для подкормки диких копытных. Утром и вечером можно встретить пасущихся зубров, оленей, косуль и Кабанов.



Категория: Спортивный Туризм