Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по вопросам чм-2018


Опубликованно 05.06.2018 03:50

Роспотребнадзор открыл

МОСКВА, 19 февраля — РИА новости. Роспотребнадзор открыл "горячую линию", посвященную чемпионата мира по футболу в 2018 году, говорится на сайте ведомства.

Указывает, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проверку объектов размещения, предлагающие услуги отеля. На чрезмерные затраты на обслуживание и отсутствие отелей, сертификаты классификации уже наложены административные штрафы на сумму более 505 млн рублей, а также вынесены предупреждения.

"C 19 февраля, Дыхательной начинает работу всероссийская горячая линия для потребителей кубка мира по футболу в 2018 году, которая будет продолжать работать до завершения мероприятия чемпионата. Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют о ценах на номера отеля, о реализации продукции с символикой чемпионата и другие аспекты защиты прав потребителей", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что информацию о режиме работы и номера телефонов линии размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и PBS "Центр гигиены и эпидемиологии".

Федеральная служба будет продолжать следить за соблюдением требований, касающихся регулирования стоимости гостиничного обслуживания в связи России на кубке мира.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Все матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



Категория: Спортивный Туризм