Алтайский край входит курортный сбор после апробации в Белокурихе


Опубликованно 02.06.2018 00:55

Алтайский край входит курортный сбор после апробации в Белокурихе

МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. Алтай-регион, где с 1. Мая в городе-курорте Белокуриха курортный сбор, начинается этот опыт распространяется и на другие туристические места в регионе, но и будет это делать постепенно, заявил журналистам председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатор от края Михаил Щетинин.

По словам сенатора, курортный сбор в регионе введены сначала только в Белокурихе, потому что этот город является центром спа-туризм. Он отметил, что власти постарались минимизировать это собрать, "чтобы он не тяжким бременем лег на плечи отдыхающих".

"По мере того, как мы распределяем апробация этого нововведения мы его и на другие районы Алтайского края, где культивируется туризм. Постепенно, медленно, без усилий людей, которые приходят к нам, полюбоваться природой, познакомиться с культурно-историческим наследием, улучшить свое здоровье", - сказал Щетинин.

Алтайский край является одним из пилотных регионов России, где с 1. В мае плата за пользование курортной инфраструктурой будет введен. Так называемый курортный сбор установлен в городе-курорте Белокуриха, он составляет 30 евро с человека в сутки.



Категория: Спортивный Туризм