Президент ФФУ получил Точно в Швейцарии


Опубликованно 01.06.2018 00:00

Президент ФФУ получил Точно в Швейцарии

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) полностью отклонил жалобу ФК "Динамо") на решения органов футбольного правосудия Украины на поражение за неявку на матч чемпионата Украины в Мариуполь, 27 августа 2017 года. Это решение было доведено до сведения участников процесса, 19 февраля, передает "Интерфакс-Украина".

Отмечает, что в СЛУЧАЕ рассмотрел это дело 12 февраля. Свидетелей в этом процессе выступает президент ФФУ Андрей на велосипеде, президент "Динамо" Игорь Надежными, представители СБУ.

Как сообщалось, в конце июля 2017 "Динамо" поднял вопрос о невозможности проведения матча с футболистами из киева, клуб из Мариуполя, ссылаясь на ответы правоохранительных органов Украины.

17 августа 2017 года, Комитет ФФУ единогласно принял решение продолжить проведение матчей Премьер-лиги украины и Кубка Украины в Мариуполе, и поручил "Мариуполь", в сотрудничестве со службами заранее провести осмотр стадионов перед матчами.

18 августа, стало известно, что юношеская команда "Динамо" (U-19) не поехала на матч в Мариуполь. В "Динамо", объяснил это решение наличием открытое письмо родителей юных футболистов с руководством страны, где они заявляют, что он не будет рисковать жизнью своих детей, отправить их в "зоне высокой террористической угрозы".

26 августа, по той же причине не состоялся матч молодежных команд "Мариуполь U-21 - Динамо U-21" в турнире двойные основных составляющих, и 27 августа, не сыграли главные команды "Мариуполь" и "Динамо".

11 сентября, Контроля, комитет дисциплины ФФУ принял решение засчитать "Динамо" поражение за неявку на матч в Мариуполь. 14 ноября 2017 года, оно было подтверждено решением апелляционного комитета ФФУ. После этого, киевский клуб подал в Лозаннский суд.



Категория: Новости