Таиланд опроверг закрытие пляжа, известный фильм с ДиКаприо


Опубликованно 31.05.2018 11:50

Таиланд опроверг закрытие пляжа, известный фильм с ДиКаприо

Бангкок, 16 фев – РИА Новости. Глава департамента Министерства туризма Таиланда (ТАТ), Краби, Таиланд опроверг информацию о предстоящем закрытии трех месяцев для туристов Майя-Бич на острове Пхи-Пхи лей, знаменитый в 2000 году на весь мир благодаря фильму "пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, сообщает в пятницу интернет-версия газеты страны.

В четверг тайских и международных СМИ сообщили со ссылкой на администрацию провинции Краби, на остров, расположенный недалеко от острова Пхукет, в том числе знаменитый пляж залива Маа, будет закрыт для посетителей, прибывающих на лодках и катерах, с июня по сентябрь текущего года в связи с необходимостью восстановления экологического баланса и сохранения коралловых рифов.

Директор ТАТ Краби Apichai провинции Араньик в пятницу опроверг сообщения, заявив, что "идея состоит в том, чтобы закрыть пляж, чтобы поездка была просто идея, которая была рассмотрена администрацией провинции в целях сохранения кораллового острова, Пхи-Пхи-лей". Никакого решения о закрытии острова или пляж Майя было принято, сказал чиновник.

"Мы не будем закрывать острове или на пляже. Мы просто ищем решение, чтобы помочь восстановить пляжа до своей естественной красотой", - добавил он.



Категория: Спортивный Туризм