Футбольным болельщикам будут предложены крышах Петербурга


Опубликованно 25.05.2018 00:20

Футбольным болельщикам будут предложены крышах Петербурга

Москва, 6 апр — РИА Новости. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга разработала 10 новых экскурсионных маршрутов специально для чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает Ростуризм.

В ведомстве уточнили, что новые маршруты будут интересны для любителей футбола, их семей, и всех туристов, которые будут гости из Санкт-Петербурга летом 2018 года.

Первая программа называется "Петербург для болельщиков", или "что посмотреть за три часа до матча". Она включает в себя обзорный автобусный тур по главным достопримечательностям, и заканчивается на стоянке маршрутного транспорта к стадиону "Санкт-Петербург Арена". Другой путь развлечений, "мистический Петербург".

Он также предлагает "классика Петербург" — обзорная автобусная экскурсия с посещением Эрмитажа. Для тех, кто хочет увидеть город с высоты, есть программа "Доступная кровля". Гастрономический гастрономический маршрут "Лиговский проспект".

Естественно, Санкт-Петербург не обходится без рек и каналов. В числе болельщиков и гостей города — "Северная Венеция" – обзорная экскурсия с воды. Кроме того, Комитет предлагает ночные прогулки по мостов "мосты повисли над Невой" и экскурсия "Петергоф – сказка дворцов и фонтанов".

Есть в программе и "зеленый" маршрут-это тропа на Елагином острове и экскурсию "кошки Петербурга".

"Футбольный туризм популярен во всем мире. В перерыве между матчами, болельщики, как правило, посещают экскурсию по главной выставочной площади", — сказали в пресс-службе Федерального агентства по туризму.

По оценкам экспертов, после того, как фанаты спортивных соревнований стремятся посетить свой любимый город еще раз, но как обычные туристы.



Категория: Спортивный Туризм