Псковская область планирует увеличить турпоток на 30% в 2018 году


Опубликованно 24.05.2018 02:35

Псковская область планирует увеличить турпоток на 30% в 2018 году

Сочи, 16 фев — РИА Новости. Власти Псковской области намерены увеличить турпоток в регион в этом году на 30% по сравнению с 2017 года, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности губернатора области Михаил Ведерников.

"Да, предполагается увеличить. Мы в хорошую динамику, мы участвуем в федеральных программах. Хорошие результаты получены и около 30% роста турпотока", — сказал Ведерников в рамках российского инвестиционного форума в Сочи.

Он сказал, что в прошлом году число туристов в Псковской области составило 600 тысяч человек. Он также отметил, что в настоящее время "перезагрузка" туристический объект в регионе.

"Мы по-прежнему готовится на сайте проекта специальный torproject. На форуме подписано соглашение с Москвой. Они будут иметь отдельные предложения, может быть, даже в том числе чартеры из Москвы. Так что утром, например, семья или группа молодых людей имели возможность комфортно приехать к нам. И вот в том месте они встретились бы в туристический автобус. Принести, показать, накормить той же плоскости, в вечернее время лететь обратно в Москву. Люди смогут получить большой опыт и свободное время за несколько сотен километров", — сказал Ведерников.

Он добавил, что область также участвует в разработке туристских маршрутов на Северо-Западе России, в том числе в рамках проекта "Серебряное ожерелье". "Мы хотели бы предложить такие мульти-региональных продуктов", — сказал врио губернатора. Миа "Россия сегодня" является Генеральным информационным партнером российского инвестиционного форума в Сочи, который пройдет с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.



Категория: Спортивный Туризм