Патрушев обсудил с коллегой из Таиланда безопасности российских туристов


Опубликованно 22.05.2018 02:25

Патрушев обсудил с коллегой из Таиланда безопасности российских туристов

МОСКВА, 27 января. Февраля — РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во вторник встретился в Бангкоке с Генеральным секретарем Совета национальной безопасности Таиланда Valeo Зонт и обсудили вопросы безопасности российских туристов, сообщает пресс-служба аппарата СБ РФ.

"Николай Патрушев и Англо Озера подчеркнул, что отношения между Россией и Таиландом продолжит укрепляться по всем направлениям, в том числе в области безопасности. Стороны подчеркнули высокий уровень доверия, существующий между Российской Федерацией и Королевством Таиланд", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили перспективы углубления российско-таиландских отношений в сфере обеспечения безопасности.

"Особое внимание на безопасность на отдыхе в этой стране уважают российских туристов", - говорится в сообщении.

В тот же день четвертой сессии российско нашел вопросы-таиландской рабочей группы по безопасности. С Российской стороны представители аппарата Совета безопасности, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, МИД, МВД, ФСБ и Федеральное управление финансового надзора Monitoring Service приняло участие.

Как уточнили в пресс-службе, будет рассмотрен широкий спектр двусторонних отношений между правоохранительными органами, спецслужбами, министерствами юстиции. Вопросы взаимодействия на антитеррористическом треке, в том числе в области противодействия финансированию терроризма, в области информационной безопасности, противодействия экстремизму и транснациональной преступностью. Также военные будут обсуждаться израильско-политической ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Категория: Спортивный Туризм