Глазок и Путь Ленина: как сайтов в русских деревнях могут привлечь туристов


Опубликованно 21.05.2018 01:50

Глазок и Путь Ленина: как сайтов в русских деревнях могут привлечь туристов

МОСКВА, 12 фев — РИА новости, Елизавета Краков. На селе Глазок недавно узнала вся страна, и скорость распространения информации можно было сравнить с вирусом. Милый, простой и модный факт, что веб-сайт, Глаз за несколько дней стала популярной, и что тогда? Если есть возможность как-то монетизировать этой внезапной известности? Казалось бы, все просто: если вы деревень или деревень, интересный, стильный сайт, в глубинке и добраться для туристов, туристов — для того, чтобы своими глазами увидеть лучший в интернете. Больше информации — больше шансов на успех.

В России около 150 тыс. сельских населенных пунктов, и не трудно себе представить, чтобы каждый из них был хороший сайт (это точно не главная проблема для жителей села).

Но когда-то надо начать: помочь жителям провинции, чтобы объединить, по крайней мере, в пределах своего села или для того, чтобы общаться с таким же, как и они, интернет-пользователи по всей России. Или — показывает свою деревню во всей красе, для того, чтобы туда приезжали туристы. "Круг" в глазке

В селе Глазок, тамбовская область

Главная страница сайта Seloglazok.ru Из этих деревень, как Глазок, редко говорят в СМИ, но в последнее время многие известные газеты сообщили, что в этой деревне появился интернет-портал.

Сайт получился отличный: хорошие фотографии, записи сделаны с юмором ("Как выжить, если вы нашли в круглые глаза"). Есть информация о местном Доме культуры, на древней Христо-Рождественская церковь, построенная в начале XIX века.

В глазке (тамбовская область) проживает около 500 человек, а само село было основано в начале XVII века, и сейчас, после четырех столетий, на его жителей, он узнал, для всей страны. На странице сайта Seloglazok.ru

Сайт "Деревня Глаз" (слоган — "Посмотри, по крайней мере, один глаз"), созданная командой программистов проекта "Круг". Молодые люди занимаются продвижением технологий, которые позволяют развивать региональные программы. Они выбирают город или деревня, они там несколько дней, уроки по программированию. В конце курса — практические занятия, в которых студенты сами придумывать и разрабатывать веб-сайты. "Глаз не было, как, например, в вязьме, — объясняют полезные "Кружка" Александр Руку, и Сергей Nav. — По сравнению даже небольшого города типа вязьмы в круглые глаза, один раз почувствовать дух деревни: вы местные просто другая система координат. Например, первое, что вы заметите, - это тишина. И люди все простые, именно в хорошем смысле, все друг друга знают, и общаются с тобой, открытый и дружелюбный".

В течение двух дней на сайте Глаз скопилось около 100 тысяч просмотров, и это уже практическую пользу.

"В деревне много нерешенных проблем: не может закончить фитнес-центр, трудности с общественным транспортом, зарплаты небольшие, — говорит Сергей. — И на пару дней там уже от СМИ, и, как, говорят, скоро пустят дополнительный автобус из Глаз в Мичуринске — теперь в день идут только два". Деревенский я ношу

Деревня Адриана, тамбовская область

Мода сайт Глаз на самом деле не единственный сельский сайт в России (как сообщали многие СМИ). Например, в той же Тамбовской области на реке Ворона, стоит небольшая деревня Адриана, который имеет информационный портал.

В нем 18 разделов, много фотографий, жители, новости, сельские праздники, новости, и раздел "Гербарий", например, фотографий, десятки кустарников, цветов и целебных трав, которые растут в деревне.

На сайте можно зарегистрироваться, оставлять комментарии, загружать фотографии. На странице сайта Andrianovka.ru

Местным это, конечно, и площадка для общения: в пункте "Чат" и "Форум", они общались, делились советами, ваши стихи и песни, поздравляют друг друга или вставлять рекламу в качестве "Продается коза".

В рубрике "в Поисках себя", искать друзей и родственников, — которые, например, бабушка или дедушка родом из Индейцев. Обращаются за информацией и родственников погибших в этих краях во время Великой Отечественной войны. Социальные сети

Деревня Путь Ленина, Омская область

Как будет "Вконтакте" во времена Ссср? Может быть, как сайт деревня Путь Ленина в Классическом района Омской области — на самом деле является местной социальной сети. Главная страница сайта Putlenina.ru

В категории "Пользователи" вы можете создать свой профиль, указать дату рождения, загрузить фото, написать другой житель сообщения. Рядом с каждым именем — значок-цветочек (как в ICQ).

Посетители веб-сайта приветствуют так:

"Вы находитесь на сайте нашей деревне экзотическое сегодня Путь Ленина — небольшой и уютный место России, с населением 300 человек, добрый и отзывчивый". Цветущие поля в Омской области

Привет из советского прошлого — рубрику "стена позора". Раздел пуст, но уже есть предупреждение: "мы Здесь, чтобы разоблачить общественный выговор товарищи, каким-то образом и что такого, напротив деревни". И — объявление о том, что кто-то в январе праздники украли рождественский венок (на момент публикации этот раздел исчез с сайта).

Полезные рубрики — "Транспорт" расписание автобусов от областного центра Карла и календарь с датами дней рождения жителей села. На странице сайта Putlenina.ru

Последние новости немного: фоторепортажи "Веселый праздник новый год", "Прыжок" и "Вел Денис в армии", а также информацию о том, что в месте Ленина появился бесплатный wi-fi. Сайт русской глубинке

Деревня Iptv, Ярославская область На странице сайта Schipcovo.ru

Сайт села Iptv — российской глубинке (и объясняют его создатели). Несколько разделов: история деревни, пасека, школа, и еще — "Аксиомы жизни", "земля и мир", "Технология производства", "Альтернативной истории".

Отсутствие современных мультимедийных интерфейсов, но много фото и видео, сделанные с местными жителями. Это действительно настоящая русская деревня — так, как они есть, без прикрас. В разделе "Пасеки" начинается с фразы: "Когда человек не зависит от его жадности и тщеславия, что он появится и возможность, и время для представления истинного и живого". Здесь описан весь процесс получения меда: от изготовления улья От насосной ароматного продукта.

В "Страсти жизни" местных распространение любимые цитаты, например: "Жизнь идет так быстро, как будто ей с нами не интересно".

Или: "Рыба гниет с головы — оправдание хвоста".

Сайт села Iptv создан явно не в расчете на туристов, которые приезжают сюда, чтобы мед или отдохнуть на природе и дышать чистым воздухом. Это, скорее, попытка говорить о европе, как Iptv, на данный момент, в российской глубинке — по крайней мере, он не забыл.



Категория: Спортивный Туризм