В Крыму, заявил на рост популярности полуострова среди иностранцев


Опубликованно 20.05.2018 03:10

В Крыму, заявил на рост популярности полуострова среди иностранцев

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев — РИА новости. Во время санкции в Крыму посетили более иностранных, что до их введения, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Крым был под санкций после воссоединения с Россией. Западные страны отказались признавать результаты крымского референдума и ввели ряд политических и экономических ограничительных мер.

"Мы не жалуемся на отсутствие иностранных делегаций. Только в прошлом году нас посетили представители 60 стран. Когда Крым, не под санкциями, нам так не пошел. Да, быстрый и прямой результата нет, но это народная дипломатия, это так и работает. Мы надеемся, что общественное мнение на Западе постепенно меняться. Так и есть", — сказал Константинов в интервью РИА новости.

По его словам, например, в летнее время "санкций" аэропорт Симферополя принимает до 220 рейсов в день. "Это просто здорово, это даже при СССР не было. Даже если развитие некоторых отраслей, без санкций было бы легче. Это касается той же плоскости, морских портов. Но мы исходим из текущей ситуации. Никакие санкции по развитию Крыма не остановятся", — сказал Константин.

При этом глава парламента отметил, что оценить экономические потери полуострова от ограничений сложно. "Мы сталкиваемся с украинским периодом. Если исходить из этого, все у нас хорошо, нет никакой катастрофы социально-экономического показателя, все выше, чем в Украине", — сказал Константин. "Мы почти четверть века жил в Украине, когда не было санкций. Но инвестиций и развития еще не было, как и иностранные туристы, кстати", - сказал собеседник агентства.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вступление в состав России. Власти крыма провели опрос, после будет работать в Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявлял, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом оон проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, Владимир Путин, Крымский вопрос "закрыт навсегда".

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru>> Туристический Крым: памятники, пляжи, вина и лучшие места для селфи



Категория: Спортивный Туризм