В Калининграде гастрономический фестиваль поводу ЧМ-2018


Опубликованно 18.05.2018 03:55

В Калининграде гастрономический фестиваль поводу ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД, 5. Апреля — РИА Новости. Фестиваль "Гастрономическая карта России", приуроченная к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 пройдет в Калининграде в мае, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на министра культуры и туризма Андрея Ермака.

"Это один из проектов, который направлен на развитие гастрономического туризма и гастрономических брендов Калининградской области. К нам в мае коллеги приезжают из других регионов – мы представляем Калининградской рыбные блюда, марципан, мясные блюда и многое другое. В рамках этого проекта футбольный матч между поварами и журналистов планируется", - сказал Ермак.

По информации пресс-служб в городах-организатор, организатора чемпионата мира по футболу, состоятся одиннадцать гастрономических фестивалей, Объединенных под верхний марки "Гастрономическая карта России". Его задача – познакомить поклонников с местными продуктами и блюдами национальной кухни, рассказать о возможностях регионов в области гастрономического туризма.

Федеральный проект "Гастрономическая карта России" стартовал в 2017 году. Он направлен на развитие сельского хозяйства и туризма винный путь в стране, на стимулирование блюда и продукты национальной или региональной кухни. Проект реализует Ростуризм совместно с российским экспортным центром и Федерацией рестораторов и отельеров при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, экономики и культуры "Сделано в России".

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14. Июнь до 15. Июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В Калининграде 16. Июнь сборные Хорватии и Нигерии, 22 играх. Июнь — Сербии и Швейцарии, 25. Июнь — Испания и Марокко, и в 28. Июнь — Англия и Бельгия.



Категория: Спортивный Туризм