В минкавказа планирует увеличить туристический поток в регионы СКФО


Опубликованно 17.05.2018 08:55

В минкавказа планирует увеличить туристический поток в регионы СКФО

Москва, 1 мар – РИА Новости. Глава Минкавказа Лев Кузнецов заявил, что в ближайшее время количество туристов в регионы Северного Кавказа планируется увеличить с 3,5 млн туристов до пяти миллионов туристов в год.

"В настоящее время считается уже не как в Северной Осетии прибыл, не столько в Карачаево-Черкесии, а сколько пришли на Северный Кавказ. Более 3,5 миллионов человек у нас есть. Наша задача-довести его как минимум до пяти миллионов. До десяти миллионов человек может прийти через Каспийское море", — сказал Кузнецов на презентации инвестиционного потенциала Республики Северная Осетия – Алания и Карачаево-Черкесской Республики для членов Ассоциации европейского бизнеса.

По словам министра, для реализации планов по увеличению турпотока на Северном Кавказе сейчас формируются в рамках стратегии развития туристических маршрутов, которые позволят гостям увидеть множество интересных мест.

"Мы должны использовать уникальный потенциал каждого субъекта Северо-Кавказского федерального округа, и такие продукты не пытаются сделать. Начать с Дербента, Махачкалы, проехав через Грозный, переехать в Ингушетию, чтобы увидеть башню, затем Северная Осетия-Алания, чтобы увидеть вторую по высоте вершину Кавказского хребта Казбеги, затем в Кабардино-Балкарию для восхождения на Эльбрус, спускаются по другую сторону Карачаево-Черкесии, на Кавказских Минеральных Водах пить Боржоми", — сказал Кузнецов.



Категория: Спортивный Туризм