Путин призвал признать случаи употребления допинга российскими спортсменами


Опубликованно 14.05.2018 04:35

Путин призвал признать случаи употребления допинга российскими спортсменами

Президент России Владимир Путин призвал признать случаи употребления допинга российскими спортсменами. Об этом он сказал на встрече с доверенными лицами, передает "Интерфакс-Россия".

"Во-первых, надо сказать прямо: мы дали к этому повод, мы сами виноваты. Однако случаи применения допинга были. Я хочу, чтобы зрители это знала, и знала вся страна", - сказал он.

В то же время Путин считает, что случаи применения допинга спортсменами очень распространен в мире.

Кроме того, президент России подчеркнул необходимость продолжения работы с международными спортивными организациями.

"Если мы работаем с международными организациями? Конечно нужно. И мы это сделаем", - сказал Путин.

Напомним, Международный Олимпийский Комитет (МОК) сократил предварительный список российских спортсменов на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пантеон, с 500 до 389 человек.

Специальная комиссия Dennis Oswald, расследующая случаи систематическим управлением допинге в российском спорте, уже открыла 46 дел против россиян. Ранее МОК лишил российских спортсменов 11 медалей Олимпийских игр в Сочи, что Россия потеряла лидерство в общем зачете, упал на третье место. Кроме того, 5. В декабре МОК должна играть сборная России до зимы 2018 года в Южной Корее. Ехать на Олимпиаду смогут не только известные спортсмены, как допинг, но только под нейтральным флагом без герба своей страны на спортивной одежде.



Категория: Новости