Когда Трамп США начали давать 13% меньше виз, исследование показало,


Опубликованно 14.05.2018 02:05

Когда Трамп США начали давать 13% меньше виз, исследование показало,

Вашингтон, 3 апр — РИА Новости. Госдепартамент США начали выдавать в президенты Дональд Трамп около 13% меньше виз, пишет "политико" со ссылкой на собственные исследования.

До марта прошлого года, государственный Департамент представил статистику выдачи виз только в финансовый год — финансовый год начинается в октябре. Таким образом, прямое сравнение статистики до и после прихода трампа к власти невозможно. Таким образом, издание по сравнению с предыдущим месяцем за последний год среднемесячный показатель за 2016 финансовый год — последний полный год правления бывшего президента Барака Обамы.

Сообщается, что в 2016 году Соединенные Штаты давали в среднем 865 тысяч виз в месяц и за период с марта 2017 года до февраля 2018 года в среднем составила 754 тыс. виз, продемонстрировав снижение на 13%.

Неясно, идет ли речь о меньшем количестве заявок или на больший процент отказов в выдаче виз. Предсказуемо резко снизилось количество виз, выданных гражданам стран, входящих в "черный список" администрации трампа. Граждане Ирана, Сирии, Йемене, Ливии и Сомали в настоящее время запрещен въезд в США, но из этого правила есть несколько исключений, так что граждане Ирана были получены в марте 2017 года — февраль 2018 2,000 виз гражданам Сирии выдано 600 виз Судана — 500, Йемена — 300.

Трамп выступает за меры по предотвращению незаконной иммиграции, и утверждает, что Соединенным Штатам необходимы тщательный отбор посетителей и иммиграционной реформы направлены на вступление образованных людей. Критики утверждают трампа, что он сознательно ограничивает иммиграцию из стран с мусульманским населением.



Категория: Спортивный Туризм