Павелко предложил футбольной Ассоциации рецепт и новый проект социальной реабилитации ветеранов ато


Опубликованно 13.05.2018 11:15

Павелко предложил футбольной Ассоциации рецепт и новый проект социальной реабилитации ветеранов ато

В доме футбола на 6 марта состоялась встреча президента Федерации футбола Украины Андрей Павелко с лидерами, активистами и членами общественных организаций, представляющих интересы ветеранов и участников ато, из разных областей страны. Большинство из них были непосредственными участниками боевых действий, почти все из них имеют боевые награды. Например, в Киев прибыл глава Ассоциации воинов ато Хмельницкой области Сергей Чиж, а также председатель Ассоциации "Крылья антитеррористической операции" во Львовском горсовете Юрий Руденко, сообщают "Украинские новости".

На встрече также присутствовали экс-координатор батальона имени генерала Кульчицкого, народный депутат Андрей Антоныщак, бывший командир полка "Днепр-1" депутат Юрий Береза, вице-президент ФФУ, куратором сборной Украины среди ветеранов Олег Sobocki, заслуженный тренер Украины, глава комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич, и основатель волонтерской группы "Доброво" Алексей Мочанов.

В ходе встречи участники заседания обсудили ключевые вопросы организации футбольных соревнований, в которых принимают участие военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и ветераны ато. Эти турниры в Украине, проведено несколько, в том числе, например, и футбольная Федерация участникам ато. Федерация футбола Украины решила объединить их в единый масштабный проект и оказать содействие в его организации на национальном уровне для сопровождения Открытого чемпионата героям ато.

"Главное для нас-это единство и понимание. Не поддаваться на провокации и конфликта ради нашего общего врага – внешнего агрессора. Федерация футбола Украины с начала боевых действий в Донбассе понимать важность оказания помощи нашим военным и всячески поддерживает все инициативы, способствующие социальной реабилитации героев ато. Мы всегда очень рады помочь организовать турниры с участием адвокатов Украины, а также инициировать проекты, направленные на оказание помощи военным госпиталям, и герои поддержку детей из ато, и готовы развивать это сотрудничество", – сказал Андрей Павелко.

Для большей эффективности Президент ФФУ предложил создать совместную рабочую группу, куда войдут представители руководства ФФУ и лидеры общественных организаций, участники ато. "Я предлагаю в течение ближайших недель члены группы для выработки общих идей о будущих соревнованиях и новых проектов, направленных на социальную и психологическую поддержку наших героев. ФФУ мы гарантируем полную поддержку этих предложений", – сказал Андрей Павелко.

Куратор совместной рабочей группы был избран вице-президентом ФФУ Олег Sobecki, который обещал провести новый сезон футбольный турнир среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и героев ато на самом высоком уровне. "Мы сделаем все, чтобы участники открытого чемпионата героям ато были обеспечены всем необходимым, чтобы выступать на соревнованиях, шары, судейство и общую организационную поддержку ФФУ", – сказал Sobecki.

В свою очередь, известный волонтер Алексей Мочанов назвал героев ато и не поддаваться на провокации pseudoactivity, кто пытается использовать их в политических целях. "К сожалению, в последние годы участники ато часто с разных сторон в различных политических и корпоративных конфликтов. Важно защитить детей от таких историй и занимает социальная реабилитация, а не политика", - сказал Мочанов.



Категория: Новости