Отели, Suisse цены для чемпионата мира по футболу 2018 года, со штрафом в размере 2,8 млн евро


Опубликованно 13.05.2018 03:05

Отели, Suisse цены для чемпионата мира по футболу 2018 года, со штрафом в размере 2,8 млн евро

МОСКВА, 20 мар-РИА Новости. Сумма штрафов для гостиниц, Саша цены на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, составил более 2,8 млн евро, сообщил журналистам в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор контролирует соблюдение требований в связи с государственным регулированием стоимости проживания в гостинице, определяется исходя из отеля или любой другой носитель, категории размещения, в городах, где они проводятся спортивные события ЧМ-2018 и эксплуатироваться будут задействованы участники чемпионата, других людей, события и зрителей.

"В рамках исполнения соответствующего поручения территориальным управлением Роспотребнадзора в названных субъектах Российской Федерации состоянию на 19. В марте 2018 года осуществлен мониторинг в отношении более 9200 объектов размещения", — сообщили в ведомстве.

"В общей сложности 490 случаях выявлено завышение цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено 30 новых случаев) и 97 случаях отсутствия отели свидетельств о прохождении классификации. В отношении соответствующего подразделения 974 проведена внеплановая проверка, по фактам выявленных противоправных действий лицом 1160 делам об административных разжигаются в целом правонарушениях", — пояснили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве добавили, что в совокупности проверок в субъектах Российской Федерации подана 161 иски в суд в защиту неопределенного круга потребителей, которые в настоящее время готовятся к рассмотрению дела.

"Общая сумма административных штрафов, наложенных составила более 2,8 млн рублей", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Также предупреждения было 153.

C 19. В феврале Федеральное обширные работает горячая линия для потребителей для чемпионата мира по футболу 2018 года, который продолжается до окончания события чемпионата. Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам ценообразования на гостиничном номере, по реализации продукции с символикой чемпионата и другие аспекты защиты прав потребителей.



Категория: Спортивный Туризм