Индустрия туризма на Байкале трудности из-за роста туристического потока из Китая


Опубликованно 11.05.2018 10:25

Индустрия туризма на Байкале трудности из-за роста туристического потока из Китая

МОСКВА, 3. Апреля — РИА Новости. Туроператоры Иркутской области говорят о нехватке гостиничных номеров и транспортных услуг для туристов из России в связи с ростом популярности туристических направлений у туристов из КНР, сообщает АТОР.

По данным местных туроператоров, количество запросов на туры с посещением Байкала от жителей Центральной России повышение в этом году на некоторых предприятиях на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но они используются все труднее.

"Если еще в 2015-2016 годах практически весь отдых китайских туристов был российскими туроператорами, не нужно теперь туристы из Китая в наши услуги уже абсолютно. Все – от организаторов до сопровождения и экскурсии у китайских групп сами жители КНР", — заявляют в туроператор компания Аккорд Russia Travel.

Это влияет на рост турпотока: число граждан Китая, приходят только в Иркутской области в 2017 году выросла на 21% по сравнению с годом 2016.

При всем этом китайцы фактические преимущества по сравнению с внутренними туристов: полет на Байкале в связи с небольшим расстоянием меньше значения, чем, скажем, из Центральной России.



Категория: Спортивный Туризм