Кадыров уверен, что комплекс "Двенадцати" станет популярным среди иностранцев


Опубликованно 11.05.2018 02:35

Кадыров уверен, что комплекс

ГРОЗНЫЙ, 26 янв — РИА Новости. Глава Чечни Ветку Кадыров, выступая на открытии первого горнолыжного курорта в Чечне "Двенадцати", выразил уверенность в том, что комплекс станет популярным не только русские, но и жители других стран.

"Это большой шаг к созданию туристической индустрии. Мы твердо убеждены в том, что Чеченская Республика станет одним из центров активного отдыха в России. Для достижения этой цели было сделано очень многое. Теперь будет работать в реализации второй части проекта "Двенадцати", - сказал Кадыров.

По его словам, даже самые опытные лыжники будут довольны отдыхом в этом комплексе.

"И это только начало большого пути. "Двенадцати" - это проект мирового уровня. Он станет популярным не только среди жителей России, но и из зарубежных стран", - добавил он.

Как сообщалось ранее, первый сезон для туристов на территории "Двенадцати", построенных в области инфраструктуры: Четырехместный кресельный подъемник, трасса протяженностью около 1 км, детская игровая зона, учебная зона, центр, школа инструкторов, Прокат и ремонт горнолыжного инвентаря, и вся основная инфраструктура в пути в туристический центр и парковка.

Строительство комплекса завершится в 2025 году. В это время в городе будет создана необходимая инфраструктура, в том числе, 17 горнолыжных трасс, длина 16,5 км разной степени сложности, семь канатных дорог, сложен и поселок шале, сервисных центров, Лыжная школа, Прокат и сервис, рестораны и кафе. Журнал "Двенадцати" вы можете получить до 4,8 тысячи посетителей. Будет создано 2 тысячи рабочих мест.



Категория: Спортивный Туризм